Как обжаловать решение мирового суда о лишении водительских прав в моем городе?

• г. Якутск

Меня лишили водительских прав в мировом суде на 1 год по статья 12.27. часть 2. В чужом для меня городе. Хочу обжаловать это решение, но уже в своём городе по месту прописки. 10 дней ещё не прошло. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Апеллляционная жалоба подается в тот же суд, вынесший решение в установленные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд, на котором лишили водительских прав. Хочу обжаловать решение суда, но прошло уже 10 дней, а решение мне до сих пор не вручили. Что мне делать?

У меня истек срок лишения водительских прав (1,5 года), за это время я сменил место жительства (и прописку) и сейчас живу в Москве. Пожалуйста, подскажите, как мне сейчас действовать по восстановлению водит. Удостоверения? Ехать в город, где меня лишили прав? Или можно восстановить по месту прописки? Спасибо. Елена.

, но дело в том, что мировой судья вынес свое решение без моего участия, (я находился в больнице, повестки не получал) и отправил его в городской суд. Правомерно ли действия мирового судьи и возможно опротестовать это решение в областном суде и сколько времени у нас для решеня этого вопроса?

Меня в 2012 году в сентябре лишили водительских прав в городе Саратов, суд был без меня меня об этом не уведомляли в каком суде будет слушание. Прошло 2 года и я хотел узнать направили мои водительские права по месту жительства или остались в г.Саратове?

Добрый день. Такой вопрос. 2 месяца назад меня оформили сотрудники ДПС по статье 12.26 КоаП. Ждал 2 месяца. Ни повесток ничего. Стал узнавать в чем дело. Выяснилось, что меня решением мирового суда уже лишили водительских прав. Хочу обжаловать это решение, т.к. о суде не знал. Скажите, возможно ли обжаловать? Спасибо.

В действующем законодательстве не предусмотрено изъятие водительских прав сотрудниками гибдд!

А ситуация такая: остановили сотрудники гибдд за превышение и пересечение сплошной. Права им не отдал, протокола об изъятии прав не было. Решением суда от 08.02.08 лишили права управления т.с. на 6 месяцев.

! однако в решении суда указанный срок исчисляется - с момента изъятия водительского удостоверения!

Изъятия прав не было, да и после решения суда 6 месяцев уже прошло...

как действовать в этой ситуации? Как правильно и в какой суд обжаловать такое судебное решение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья лишил меня прав на 1 год по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ 1.08.2022, на обжалование 10 дней.

Повреждения незначительны.

Что посоветуете?

Буду обжаловать, как отменить решение?

Меня обвиняют по статья 12.15 часть 4 об административных правонарушениях. Выехал на трамвайный пути встречного направление. Я с протоколом не согласен, в суде свидетили потверждали что я не нарушал, но суд решил в пользу дпс гибдд. В токих ситуации как обжаловать решении в суде инспектор в суд не явился. Суд лешил водительских прав с 03.02.2012 г но решение суда еще нет, секретарь говарит еще не готова что мне делать, как обжаловать если решение суда нет.

У меня было лишение водительских прав в казани. Сам я из другого города. Права водительские я сдал ни по месту лишения. А по месту прописки. Срок у меня через месяц заканчивается и я сдал экзамен по возврату прав заранее. Скажите пожалуйста мне обязательно нужно было сдать права в городе где лишили водительских прав или можно было у себя в городе где прописан?

И могут ли в ГАИ по месту прописки снять меня с базы лишённых прав.? Когда я буду забирать свои права.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение