Как получить деньги с работодателя без официального оформления - куда пойти и какие документы подготовить

• г. Киров

Как получить деньги с работодателя (еще апрель, май, часть июня) , если работал без официального оформления. Есть только расчетник (сколько заработал) и выписка из онлайн банка, где видно, что перечислений из этой организации не было. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в суд с иском обращаться об установлении факта трудовых отношений и взыскании зп. Можете в личку к юристу за помощью обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Справка о начислении алиментов, где указано, что они выплачивались от организации в период с первого мая по второе июня сего года, так же в справке имеется таблица где в графе май стоит сумма начисления, а графы июнь нет, справку требуют переделать с графлй июнь, где указать перечисление 0,а смысл, если в июне были перечисления с центра занятости.

Работаю парикмахером. В связи с короновирусом не работала 2 месяца (май и апрель). Правительство сказало что выплатит малому бизнесу помощ в сумме 12.130 по Мрот за 2 месяца, если организация не работала.

Работадатель за апрель получил деньги и выплатил (т.к в апреле парикмахерская не работала), а в мае работадатель сам вышел на работу, (т.к тоже парикмахер), включил кассу, чтобы данные передавались в налоговую. Работника не вызвал работать, обосновал тем что пропуск не может сделать, а то вдруг проверки придут.

Теперь говорит, чтобы я писала заявление с 12 мая по 1 июня эти дни без содержания или заявление, что я работала (хотя я не работала)-чтоб эти бумаги для подстраховки, если придет налоговая.

При личной встрече говорила, что я могла бы и выйти без пропуска, т.к сейчас во Владимирской области пропуска не проверяют, а в начале мая еще были и что я сама виновата, так ли это?

Дадут ли теперь помощ от правительства за май месяц, если работадатель работал этот месяц?

Какое заявление стоит писать у работадателя и правомерны ли эти методы?

Стоит ли требовать от работадателя деньги за май месяц, чтоб он заплатил из своего кармана и на какую статью полагаться?

Работадателю 65+ мог он вообще выходить на работу, в связи с пандемией?

Мой муж работал в частной охранной организации охранником, уволился в апреле месяце 2016 года. В апреле он отработал 4 смены и до сих пор не получил за них деньги. В этой организации не было официального трудоустройства, но заработную плату перечисляли на его банковскую карту (пенсионную карту Сбербанка). Есть выписка банка по операциям по этой карте, где указано, когда и сколько перечислялась зарплата. Возможно ли добиться получения денег за отработанное время в апреле?

Возможно ли получить зарплату без официального оформления в ООО, не выплачивают, куда можно обратиться за помощью, доказательства того, что работала и работаю в ООО есть.

Такая ситуация, муж работал в организации с оформлением по трудовой, так как работы не было с марта по июнь, он фактически не работал и соответственно не было заработной платы, и во время простоя в этой организации, он начал работать в другой организации по договору подряда (с мая по июль). На данный момент уволился с обоих организаций, с которой по трудовой работал в июне, в которой по договору подряда в конце июля. Сейчас нужна справка о доходах за май-июль для оформления пособий, как ее получить? Работодатель организации (в которой работал по договору подряда, отказывается ее давать, ссылаясь на то, что за июль он вообще не делал отчисления)

Я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 16 апреля! В мае мне скинули пособие за апрель, а за май перечисления не было! Имеет ли право работодатель пособие за май перечислить в июне месяце? ? Или должны перечислять за май в мае?

Скажите пожалуйста как мне поступить? Организация арендовала у меня квартиру, в июне 2014 года они выехали без погашения задолженности, то есть оплата не производилась за февраль, март, апрель, май и июнь месяцы. По сей день нет никаких перечислении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Егор. В декабре устроился не официально охранником в охранное агентство. 3 месяца работали нормально, всё устраивало. С апреля месяца начали задерживать выплату зп. За май должны были выплатить деньги до 15 июня. В итоге 29 июня уволили без предупреждения, без объяснения причины. За май и июнь деньги так и не выплатили. Регулярно обещают, что завтра будет расчёт, но деньги так и не возвращают. Как быть? Куда обратиться? Ведь трудоустройство было не официальное.

Куда обратиться? Работал в томской области по трудовому договору. Живу в ХМАО. Зп задерживали-уволился 3 июля. Зп за май, июнь и часть за апрель не выплачено, компенсацию за отпуск тоже не заплатили. Расчётки дали только за май.

Муж работал в частной фирме без официального оформления, сейчас работодатель не выплачивает заработанные деньги. Если ли возможность как-то получить заработанное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение