Смогу ли я если проиграю это дело, повторно подать исковое заявление в суд

• г. Барнаул

Подала в суд исковое заявление: о признании незаконным отказа в признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий, постановке на учет в качестве нуждающегося и включению в льготный список на получение жилья.

Смогу ли я если проиграю это дело, повторно подать исковое заявление в суд, только уже на признание нуждающейся в улучшении жилищно бытовых условий.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что нет, так как существенно ваши требования(предмет и основания) остались прежними

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, это будет невозможно. Нужно всего добиваться при обжаловании отказа.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как составить исковое заявление? Иск о признании незаконным отказа в постановке на учет для улучшения жилищных условий по социальной ипотеке.

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

Можно ли в судебном порядке доказать проживание в СПБ? Для того чтобы подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Я бюджетник. Хочу взять квартиру по программе для бюджетников.. необходимо признание нуждающейся.

Где в Ростове-на-Дону осуществляется постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (очередь на жилье) и признание малоимущим?

1.Как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

2."Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий" - что это?

Где в Ростове-на-Дону осуществляется постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (очередь на жилье) и признание малоимущим. В районной Администрации или в Администрации Ростовской области в министерстве жилищно-коммунального хозяйства?

Коллеги помогите

подла иск о признании состоящим на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и восстановлении нарушенного права на получении мер соц. поддержки по обеспечению жилья Ветерана войны. Подала иск исковое заявление приняли назначили время предварительного заседания а ветеран умер, мысли в разные стороны что делать коллеги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

2.Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий - что это?

Г. Иркутск.

Был отказ по субсидии молодая семья, по 53 статье ЖК РФ,подала в суд, проиграла. В иске было написано:

Прошу:

- признать незаконным решение Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловск-Камчатского городского округа № ? от 13.12.2020 об отказе в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

- обязать Управление коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации повторно рассмотреть заявление от 24.11.2020 о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в течение 30 календарных дней со дня вступления в законную силу решения суда.

Повторно подала документы на данную субсидию и получила отказ, опять же по 53 статье. Вопрос: Могу ли я повторно обратиться с иском в суд и просить признать незаконным решение, но уже дата будет второго отказа и вторым пунктом просить не рассмотреть повторно, а обязать признать нуждающимися. Может ли суд отказать в принятии искового заявления на основании того, что по 53 статье будет вступившее в законную силу решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение