Возможно ли подать на алименты без прописки в ЯНАО при сложившейся семейной ситуации?

• г. Салехард

Прописана в Краснодарском крае, переехала работа и жить в ЯНАО (с мужем вместе, у него такая же ситуация с пропиской) в семейной жизни случилась беда, могу ли я без прописки подать на алименты в ЯНАО, так как бракоразводный процесс долгий, а я хочу уехать обратно в Краснодарский край быстрее. Возможность сделать временную регистрацию есть...

Ответы на вопрос (1):

По описанному Вами - не можете, все документы обеих сторон - утверждают место жительства иное, в Краснодарском крае.

Статья 28 ГПК РФ.

Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Переехали из Хабаровского края в Краснодарский край. Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда. Здесь, в Краснодарском крае прописка временная. Скажите, пожалуйста, положена ли нам 50% оплата за детский сад здесь, по временной прописке?!

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Сын потерял паспорт во Владивостоке, постоянная прописка в Краснодарском крае, временная регистрация во Владивостоке. Необходимо срочно уехать в краснодарский край, билеты без паспорта не продают. Есть военный билет. Загран. Паспорт готов. Но не успели получить. Что сделать, чтобы уехать в Краснодарский край по месту прописки и там получить новый паспорт?

Я перехала с ребенком (4 г.), в Краснодарский край из Алтайского, выписались из Алтайского края и по прибитию сразу временно прописались в Краснодарском крае. В Алтайском каре есть дом родителей, которые переехали вместе со мной, могут ли они меня с ребенком прописать, постоянно, в доме, который находится в Алтайском крае. Как это можно сделать.

Я работаю в Краснодарском крае, имею временную регистрацию, предстоит поездка домой в Волгоград, хочу пройти обследование в Волгограде, я там прописана, взять больничный лист. После вернусь на работу в краснодарский край, мне оплатят больничный лист?

Родственник переезжает из Алтайского края в Краснодарский край, с учета по месту жительства не снимался, как без выписки можно сделать прописку в Краснодарском крае, можно ли выписаться по запросу?

Мы переехали с сыном в другой город. Ребенка не хотят брать в школу без временной регистрации. У нас есть регистрация в Краснодарском крае. А переезали мы в Сочи это тоже Краснодарский край. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста. Постоянная прописка у меня в Башкортостане. Уехала работать в Краснодарский край. Оформила здесь временную регистрацию. С 10 марта потеряла работу. Как мне грамотно оформить пособие по безработице? Где именно я должна это сделать? В Башкортостане или в Краснодарском крае? Причем уехать не имею возможности. На сайте "госуслуги" зарегистрирована. Также есть двое несовершеннолетних детей. Спасибо заранее.

В Краснодарском крае "друг" моей родной сестры (мы тройняшки) убил её. Могу ли я, проживая в Красноярском крае (сестра переехала с Красноярск в Краснодарский край два года назад) подать в суд на возмещение морального ущерба. Мама подала в Краснодарском крае, а можно ли мне подать не приезжая в Краснодарский край.

У меня такая ситуация. Я приобрел новую машину в салоне. Но, если я прописан в Краснодарском крае, но работаю, живу и имею временную регистрацию в Москве, могу ли я поставить машину на учет в Москве или мне только надо ехать в Краснодарский край и там ее ставить?

Заранее благодарен,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение