Имеет ли срок действия нотариально заверенноые заявления о согласии на регистрацию такого-то лица?

• г. Тольятти

Имеет ли срок действия нотариально заверенноые заявления о согласии на регистрацию такого-то лица? Нужно ли такое заявление и от несовершеннолетнего владельца?

Ответы на вопрос (1):

Паспортный стол может потребовать новое заявление;

согласие от н/л владельца должен подписать его законный представитель...

Спросить
Пожаловаться

Какой срок действия нотариально заверенное заявления на прописку в квартире, чтобы прописать человека без личного присутствия в паспортном столе при подаче заявления. Есть также нотариальная доверенность на регистрацию, но требуется нотариально заверенное заявление на регистрацию.

Какой срок действия нотариально-заверенного согласия на вылет несовершеннолетнего ребенка за границу? Нужно ли каждый раз оформлять нотариально-заверенное согласие и какой срок действия заверенного согласия?

Заранее спасибо!

Закрылся банк Гагаринский, у меня там ИП, для перевода средств со своего МП на третье лицо, требуют заявление о переводе средств третьему лицу, заверенное нотариально, где найти пример такого заявления, спасибо.

Подала заявление через портал госуслуги в паспортный стол г.Ростов на Дону на временную регистрацию меня и ребенка, в заявлении указано что на основании заявления нотариально оформленное собственником. Назаначили день и час приема, пришла на прием, они отказывают, ссылаясь на то что им нужно еще нотариальная доверенность от собственнника оформленное на третье лицо и ксерокопия паспорта собственника. (хотя в предосатваленном нотариальном заявлении есть все паспортные данные собственника). Насколько это правомерно? (Ни в одной статье в том числе на сайте госуслуг не нашла, что обязательно нужно еще и к моему такому заявлению нотариальное заявление на третье лицо)

Какой срок действия нотариально заверенного заявления на прописку в квартире, чтобы прописать человека без личного присутствия в паспортном столе при подаче заявления. Есть также нотариальная доверенность на регистрацию, но требуется нотариально заверенное заявление на регистрацию. Пожалуйста, ответьте на этот конкретный вопрос, а не лишь бы что написать. Александр Россия, г. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году сын написал заявление о согласии зарегистрировать отца по месту жительства и заверил нотариально. В 2016 году отец обратился в УФМС за регистрацией, но получил отказ. УФМС ссылается, что документ уже не действителен. Хотя срок действия в нотариальном заявлении не указан. Как узнать срок действия этого заявления?

В квартире 4 собственника (я+двое моих несовершеннолетних детей и мой отец) Хочу прописать в квартиру свою жену (мать моих детей) . Получил нотариально заверенное согласие отца в 2014 г. в сентябре месяце. Пропустил время. Подал заявление на регистрацию жены только сейчас, мне отказали в регистрации жены мотивируя истёкшим сроком действия согласия (хотя на согласии срока действия нет) подскажите кто прав. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение