Сокращения на работе - как сохранить больничный и получить выплаты?

• г. Томск

Я нахожусь на больничном а наша организачия банкротиться ее небуде и я попадаю под сокращения но я знаю что меня несократят пока я на больничном но наша бугалтер говорит что нужно срочно закрыть больничный третьего чесла а сокращение все рабочих будет 4 чесла только тогда я получу все выплаты которые положены при сокращения а если я продлю больничные то выплаты не будет так как организации не будет а я не могу закрыть больничный так как не выздравил у меня перелом и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, В вашем случае Вы не обязаны закрывать больничный лист уволить вас обязаны после, вашего выздоровления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, банкротство организации ещё не означает ее ликвидацию.

Если это ликвидация, то Вас должны были уведомить письменно не менее, чем за два месяца, при этом Вам должны выплатить все положенные пособия, включая оплату больничного.

Закрывать больничный в этом случае Вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

У нас в организации (ООО) происходит сокращение численности сотрудников. Я попадаю под сокращение. Раскожите как происходит процедура ознакомления и сокращения. Если я нахожусь на больничном как меня будут ознакамливать с приказом о сокращении. Спосибо!

Какая формула выплат при сокращении и сколько месяцев организация выплачивает по сокращению. В день увольнения должны выплатить 1 компенсацию по сокращению? Так же что делать, если после последнего дня при сокращении заболела, кто будет оплачивать больничный и вычитается больничный из компенсации от оплаты компенсации по сокращению?

Оплачивается ли больничный лист по сокращению?

Я ушла на больничный за неделю до даты своего сокращения (сейчас организация с другим юридическим лицом), но до сих пор на больничном.

Вопрос: какие выплаты мне положены и больничный оплатится до даты сокращения или до даты фактического закрытия больничного, т.е уже после сокращения?

Заранее спасибо!

Наше учреждение находится на стадии реорганизации путем слияние с другим учреждением. Это влечет за собой сокращение штата работников, под которое я попадаю. Меня уведомили 06 ноября 2016 года о предстоящем сокращении сообщив, что предполагаемой датой увольнения будет 06 декабря 2016 года. 7 декабря было сообщено о перенесении сроков сокращения на неопределенный срок. Я написала заявление о расторжении трудового договора по сокращению штата 23 декабря 2016 года. Мне выплатили все выплаты кроме того пособия которое исчисляется с момента увольнения (при досрочном расторжении) до момента проведения сокращения штата. На сегодняшний день юрист учреждения говорит, что мне данная выплата не положена, поскольку срок сокращения был продлен. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Ликвидация госбюджетного учрежд. Сокращение. Письменное предупреждение о сокращении 10.12.10 г. устное предупреждение о том, что с 13.12.10 г. из-за простоя по вине работодателя будут оплачивать 2\3 от зарплаты. С 13.12.10 г. по 31.12.10 г. находилась на больничном, во время которого предупредили о срочном подписании приказа об оплате 2\3 от з\п. как будут оплачивать больничный? Подписывать ли приказ об оплате 2\3 задним числом? Будет ли оплачен больничный, если его продлить? Каков порядок и выплаты при сокращении и день сокращения? Спасибо большое! Каков порядок и выплаты при сокращении?

Работаю в военкомате, с 1 декабря отдел ликвидируют и все попадают под сокращение, 29 августа были подписаны уведомления о сокращении. При сокращении какие выплаты должны выплатить? И если я не дождусь несколько недель до сокращения а уйду по собственному желанию (так как почти устроился на службу по контракту), получу ли я эти же выплаты? Ведь мною было подписано уведомление о сокращении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в периоде после подписания уведомления о сокращении должности и самим сокращением, т.е. отрабатываю 2 месяца. Если я попрошу работодателя уволить меня досрочно, то это будет по соглашению сторон? Это уже не сокращение? И мне не положены будут все выплаты, что начисляются при сокращении?

Попадаю под сокращение штатов.

Меня ознокомили за 2 месяца перед сокращением.

Имею я право пойти на больничный в период сокращения и будет ли он оплачиваться.

У нас происходит сокращение через 1,5 мес. Уведомили нас об этом как положено за 2 мес. Но работодатель предложил закрыть нашу организации раньше, чтобы не нести расходы на организацию, при этом сказал, что мы получим нашу з/п за 2 месяца, а потом и причитающиеся выплаты по сокращению. Как поступить в данной ситуации - соглашаться или уйти в день сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение