Сокращения на работе - как сохранить больничный и получить выплаты?

• г. Томск

Я нахожусь на больничном а наша организачия банкротиться ее небуде и я попадаю под сокращения но я знаю что меня несократят пока я на больничном но наша бугалтер говорит что нужно срочно закрыть больничный третьего чесла а сокращение все рабочих будет 4 чесла только тогда я получу все выплаты которые положены при сокращения а если я продлю больничные то выплаты не будет так как организации не будет а я не могу закрыть больничный так как не выздравил у меня перелом и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, В вашем случае Вы не обязаны закрывать больничный лист уволить вас обязаны после, вашего выздоровления.

Здравствуйте.

Вообще, банкротство организации ещё не означает ее ликвидацию.

Если это ликвидация, то Вас должны были уведомить письменно не менее, чем за два месяца, при этом Вам должны выплатить все положенные пособия, включая оплату больничного.

Закрывать больничный в этом случае Вы не обязаны.