Как защитить свои родительские права, если отец ребёнка ищет лишение их

• г. Ростов-на-Дону

Отец моего ребёнка хочет меня лишить родительских прав на сына. Мы с ним не состоим в браке и не проживаем вместе. Ребёнок целиком и полностью записан на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Глупости все это! Если Вы не наркоманка и не алкоголичка, ничего он сделать не сможет! Есть только определенные основания для лишения родительских прав. Просто он Вас пугает. Если он действительно подаст такой иск в суд, то рекомендую Вам обратиться к адвокату, чтобы уже он защищал Ваши права в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На каком основании он собирается это сделать, он не говорил?

Основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ.

Если к Вам невозможно применить ни одно из них, то лишить Вас родительских прав невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка лишён родительских прав. Отчим хочет усыновить моего ребёнка, но мы не состоим в браке. Возможно ли усыновление без брака или брак обязателен?

Скажите пожалуйста можно ли лишить родительских прав отца? Алименты не платят, не подано на них. Ни состояли в браке и ни проживаем вместе, но ребёнок записан на него и прописан у него.

Бывший гражданский муж хочет лишить меня родительских прав! Сможет ли от меня лишит родительских прав если ребенок прописан с ним а проживает ребенок со

мной.

Как мне лишить отца моего ребенка родительских прав, мы не состоим в браке и не живем вместе?

Что делать если отец моего ребёнка хочет меня лишить родительских прав, когда он настраевает против меня?

Состоим в браке. Воспитываем моего несовершеннолетнего ребёнка от первого брака. Ребёнок не усыновлен, т.к. биологический отец ребёнка не лишен родительских прав.

Какие документы должен иметь мой теперешний супруг, чтобы свободно забирать ребёнка из школы, ездить с ним на экскурсии вместо меня, быть законным представителем в суде?

С какого возраста отец может забирать ребенка без присмотра матери? В браке не состоим, но ребенок записан на отца. Вместе не проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила с мужчиной 2 года, в официальном браке не состояли, у меня есть сын, он не биологический отец, но записал его на себя, мы уже не живем два года, а он не хочет ни помогать ни отказываться от моего ребенка. Как мне его лишить родительских прав?

Как лишить родительских прав отца? В браке не состоим, ребенок записан на отца, отец участия не принимает в воспитании, финансово не помогает, на алименты я не подаю. Должник по аллиментам от первого брака. На добровольный отказ не идет.

Отец моего ребенка иностранец (без гражданства проживающий в Латвии) мы не в браке) но записан отцом. Какие у него прова... если он находится там... можно лишить радительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение