Как защитить свои родительские права, если отец ребёнка ищет лишение их

• г. Ростов-на-Дону

Отец моего ребёнка хочет меня лишить родительских прав на сына. Мы с ним не состоим в браке и не проживаем вместе. Ребёнок целиком и полностью записан на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Глупости все это! Если Вы не наркоманка и не алкоголичка, ничего он сделать не сможет! Есть только определенные основания для лишения родительских прав. Просто он Вас пугает. Если он действительно подаст такой иск в суд, то рекомендую Вам обратиться к адвокату, чтобы уже он защищал Ваши права в суде.

Здравствуйте.

На каком основании он собирается это сделать, он не говорил?

Основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ.

Если к Вам невозможно применить ни одно из них, то лишить Вас родительских прав невозможно.