При сдаче квартиры в аренду на месяц через агентство,

квартиросъемщик испортил имущество, но представитель агентства не увидел порчи, вернул задаток. Квартиросъемщик отказывается возмещать и ремонтировать, агентство не пренимает никаких действий. На кого и куда мне писать жалобу. Имею ли я право?

вопрос №16258293

Прежде всего Вам надо зафиксировать факт порчи имущества. Либо все сфотографировать либо составить соответствующий акт. Возмещать ущерб обязан виновник, т.е. Ваш квартиросъемщик. Вы можете предъявить иск к нему о возмещении причиненного ущерба в порядке ст.1064 ГК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X