Отказ от оформления ребенка в ясли - возможно ли перенести заключение договора на год позже?

• г. Владимир

Ситуация такова, начали оформление ребёнка в ясли, но на данный момент в силу обстоятельств передумали отдавать в раннем возрасте ребёнка, договор ещё не оформлен, путёвка в садике, хотелось бы узнать можно ли заключить договор на год позже и если это возможно, то как это сделать, снова вставать на очередь в управление образованием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте В данном случае вам необходимо заново вставать на очередь так как путевка аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос Вам надо решать исключительно с отделом образования. Объясните ситуацию и возможно получите отсрочку на один год. Все еще во многом зависит от мест в детском саду. Для начала поговорите с зав. детским садиком куда Вас уже направили.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать, в каких случаях можно оспорить договор дарения недвижимости, если даритель передумал отдавать дом в силу сложившихся обстоятельств?

Мы на очереди по переводу из садика в садик стояли почти год, но сказали что переведут не раньше трёх лет, вот нам на днях три года, пришла узнать очередь, а меня отправляют в мфц вставать заново в очередь! Что делать? Как перевести ребёнка?

У нас сложилась следующая ситуация: Был оформлен договор залога на недвижимое имущество в обеспечение договора займа. Договор залога не был зарегистрирован в связи с тем, что сам залогодатель по договору залога должен был передать правоустанавливающие документы залогодержателю, чего в свою очередь не выполнил и по сей день не хочет отдавать документы. На данный момент срок исполнения обязательства истек. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!

У нас такая ситуация: Нам дали детский сад очень далеко (5 остановок на общ. транспорте) и мало того, самый худший в нашем районе. У них там постоянно карантины, один за другим, сейчас ветрянка, до этого был Лишай! Можем ли мы написав заявление в Управление Образованием о переводе в другой садик, ближе к дому, не посещать данный садик? И как это правильно сделать, чтобы не потерять место вообще в садик? А,если вообще отказаться от этого садика и встать снова в очередь? Как правильно сделать, чтобы дождаться садик поближе к дому? Туда возить нет возможности))

Мне выдали путевку в детский сад по льготе участник ветеран боевых действий, все документы оформлены, заключен договор с садик и вот с 1 августа мы должны идти в садик и мне звонит заведующая и говорит что путевка выдана ошибочно и нужно снова вставать на очередь. Хотя мне предлагают путевку с февраля месяца, в феврале мы отказались так как было далеко и вот дали детский сад у дома. Правомерно ли это. Насколько я знаю путевка обратной силы не имеет.

Снимали квартиру по договору найма. Оформлен договор был на год. Со стороны хозяйки нарушение данного договора. Во первых, хотелось бы узнать, можно ли проверить, регистрировала она данный договор, или нет и он не имеет силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим на очереди в ясли с апреля 2013 года постоянная прописка Москва, собираемся переезжать в МО будут нужны ясли в МО,как быть, нас переведут с нашей очередью или нужно вставать на очередь в том месте, где будем жить.

Хотелось бы узнать 2 вопроса! Первый: На каком основании и в каком порядке щас принимают в садик и ясли! Мне ребенку исполняется 1,6 в октябре с сентября хотела отправить его в ясли, но нам отказали сослались на то что: сначала берут детей с 3 лет, потом с 2 а потом уже и с 1,5!Говорят вышел новый закон. Хотя ребенок с рождения стоит на очереди.

Вопрос 2-й!Так же вышел закон с 2012 о том что если отказывают с очередью на ясли то оформляешь компенсацию и тебе выплачивают ежемесячно определенную сумму пока не возьму в садик. Но тоже опровергли сказали что в СПб на эти деньги будут строить садики!

Подскажите пожалуйста их правоту и что можно сделать в данной ситуации чтобы ребенка взяли в ясли! Если через суд то какие док-ты потребуются для этого? Заранее огромное спасибо за отзывчивость!

Мой дедушка в силу возраста заказал снос и установку нового надгробия. Договор не заключал, денег не платил, только устная договоренность, и то сказал что подумает, но работы начались уже на следующий день, начали ломать старое надгробие. Что возможно сделать в данной ситуации? Считаю это мошенничество, так как человек в возрасте, плюс не заключал никаких договор на оказание услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение