Ответчик по делу против истца подает возражения на восстановление сроков по составлению мотивированного решения

• г. Волгоград

Истцу мировой суд отказал в исковыз требованиях. Истец пропустил сроки на составление мотивированного решения и просит суд восстановить сроки. Я ответчик по этому делу. Могу лия подать возражения на восстановление сроков? Что в них можно написать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же Вы можете подать соответствующие возражения. Суд восстанавливает сроки только если они пропущены по уважительным причинам. Так что в возражениях можете указать, что никаких уважительных причин нет для восстановления сроков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Какие сроки пропустил истец? Мотивированное решение выносит суд. Истец пропустил срок на подачу иска?

В любом случае, если от истца есть ходатайство о восстановлении срока, то в нем должны быть указаны уважительные причины такого пропуска. Вы вправе возражать по этому поводу, указать, что уважительные причины отсутствуют, либо указанные причины не являются уважительными и почему.

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового суда от 12.12.2013 г., истцу отказано в удовлетворении исковых требований. Решение суда, истец получил 28.02.2014 г.

Заявление о получении мотивированного решения суда, истец подал 03.03.2014 г.

Истец получил мотивированное решение суда 23.05.2014 г.

Истец подал апелляционную жалобу одновременно с заявлением на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы 20.06.2014 г.

11.07.2014 г. суд удовлетворил заявление истца и восстановил срок обжалования решения мирового судьи.

Ответчик подал заявление об ознакомлении с материалами дела 16.07.2014 г., и только 31.07.2014 г. был ознакомлен с материалами дела. После прохода сроков на обжалование определения суда на восстановление срока истцу.

Вопрос:

1.Законно ли восстановление сроков истцу. Соответствует ли данное решение п.4 ст.199 ГПК РФ.

2. Может ли ответчик восстановить срок обжалования определения суда о восстановление срока подачи аппел. Жалобы истцу.

Банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы подали в суд. Я писала ходатайство о ррименении срока исковой давности. Мировой судья отказал коллекторам в иске. Сегодня я получила повестку в суд: вызывают в судебное заседание (истец просит восстановить сроки заявления на составление мотивированного решения). Вопрос: зачем мое присутствие на этом заседании и может ли судья при составлении мотивированного решения изменить то, что было в резолюционном?

Ответчик по гражданскому делу, пропустил сроки обжалования, подал ходатайство на восстановление процессуальных сроков и саму жалобу спустя 7 месяцев после суда (решение не заочное). Суд 1 инстанции сроки ему восстановил (основание то что он не проживал по месту регистрации). Как лучше сделать истцу? Написать жалобу на определение Судьи о восстановлении сроков? Или смериться с этим и подать только возражение на жалобу?

По моей вине был пропущен срок для получения мотивированного решения суда по делу. После чего я заболел (есть больничный лист) и пропустил срок подачи апелляции. Теперь получается, что в отношении подачи апелляции я могу обратиться с заявлением в суд о восстановлении сроков подачи апелляции. Но могу ли я составить апелляцию не имея мотивированного решения? И могу ли я подать заявление в суд о составлении мотивированного решения, пропустив по своей вине законные сроки?

PS Признаюсь честно, я не юрист. ( (

Выиграли суд по дтп... Ответчик пропустил сроки подачи апелляционной жалобы, но подал о восстановлении срока... затем снова пропустил... сейчас ему восстановили срок подачи. Ответчик сослался на то что были праздничные дни. Хотим подать возражения на восстановление ему срока. Что нужно указать в возражении и можно ли так сделать.

Если в течении 3 дней истец не просит в мировом суде составлении мотивированного решения... а вот ответчик попросит... то и истцу достанется мотивированное решение? И это будет сигнал, что ответчик готовиться к апелляции?

Я Истец по гражданскому делу. Исковые требования были удовлетворены, однако Ответчик подал апелляцию, пропустив сроки подачи. Суд удовлетворил ходатайство Ответчика о восстановлении процессуальных сроков, мотивируя это тем, что в деле отсутствуют данные о получении Ответчиком копии решения, и принял его апелляцию. Мы подали частную жалобу, т.к. Ответчик присутствовал при оглашении вердикта суда. Сколько по времени рассматривается частная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик в гражданском деле. Мировой суд вынес решение удовлетворить исковые требования в части, в остальных требованиях истцу было отказано, тк они выдвигались незаконно, что указанно в мотивированном решении. Можно ли мне подать на истца иск о потытке необоснованного обогащения за счет ответчика то есть за счет меня?

Истец-юридическое лицо, я-ответчик-физ. лицо. Истец пропустил сроки подачи апелляции, в восстановлении ему отказали. Причина пропуска-суд нарушил 5 дневный высылки решения. Но после получения решения у истца было 2 недели на обжалование. Теперь юр.лицо подало жалобу на отказ о восстановлении сроков, но опять не уложился в положенный по закону срок (15 дней). Опять пишет заявление на восстановление сроков. Есть ли шансы у юр.лица на восстановление сроков или нет?

Судились удалённо. Ответчик направил в суд возражения на иск. Ни ответчик, ни суд - копию возражений истцу не направили. Истец о возражениях не знал и из за этого проиграл суд. Можно ли на основании того, что ни ответчик, ни суд не выслали копии возражений истцу - отменить решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение