Ответчик по делу против истца подает возражения на восстановление сроков по составлению мотивированного решения

• г. Волгоград

Истцу мировой суд отказал в исковыз требованиях. Истец пропустил сроки на составление мотивированного решения и просит суд восстановить сроки. Я ответчик по этому делу. Могу лия подать возражения на восстановление сроков? Что в них можно написать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можете.

Конечно же Вы можете подать соответствующие возражения. Суд восстанавливает сроки только если они пропущены по уважительным причинам. Так что в возражениях можете указать, что никаких уважительных причин нет для восстановления сроков.

Здравствуйте.

Какие сроки пропустил истец? Мотивированное решение выносит суд. Истец пропустил срок на подачу иска?

В любом случае, если от истца есть ходатайство о восстановлении срока, то в нем должны быть указаны уважительные причины такого пропуска. Вы вправе возражать по этому поводу, указать, что уважительные причины отсутствуют, либо указанные причины не являются уважительными и почему.