Можно ли Гражданам РБ, подать на развод в России по обоюдному согласию, и как это правильно сделать.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Нет, если оба супруга не являются гражданами РФ, то расторжение брака на территории РФ не получится.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в консульское учреждение Республики Беларусь, чтобы вам предоставили государственную услугу по государственной регистрации актов гражданского состояния (расторжение брака) граждан Республики Беларусь, проживающих за пределами территории Республики Беларусь. Либо составить документы и направить их почтой в суд по месту жительства на территории Республики Беларусь, затем суд вынесет решение и направит в орган ЗАГС.