Можно ли Гражданам РБ, подать на развод в России по обоюдному согласию, и как это правильно сделать.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Нет, если оба супруга не являются гражданами РФ, то расторжение брака на территории РФ не получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в консульское учреждение Республики Беларусь, чтобы вам предоставили государственную услугу по государственной регистрации актов гражданского состояния (расторжение брака) граждан Республики Беларусь, проживающих за пределами территории Республики Беларусь. Либо составить документы и направить их почтой в суд по месту жительства на территории Республики Беларусь, затем суд вынесет решение и направит в орган ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Смежная граница с соседями изменена по обоюдному согласию, как правильно составить акт об обоюдном согласии с действующими границами.

Как развестись в России гражданам Германии репатриантам по обоюдному согласию, если брак был заключен в Советском Союзе в Казахской ССР? И можно ли такой развод оформить в Украине?

Мы с мужем хотим подать на развод по обоюдному согласию как мне это сделать быстро.

Мы с женой пришли к обоюдному согласию о разводе. Можно ли нам развестись без суда? У нас есть ребенок 2 года. Если нельзя, то напишите пожалуйста как нам правельно подать заявление на развод и дальнейшие действия. Заранее благодарен.

У нас развод по обоюдному согласию. Общих детей нет. Делим имущество по обоюдному согласию. Нужно ли делать оценку имущества или все можно заверить у нотариуса? И в какие сроки это нужно делать, после получения свидетельства о разводе или в течении месяца, до назначенной даты развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на развод с мужем по обоюдному согласию через госуслуги, удаленно, как правильно оформить алименты после развода, без подачи иска в суд?

Продолжение вопроса. Если это не в россии а в молдове думаю законы такие же. как узнать о разводе если жена подавала раньше на развод но незнаю был он или нет. сейчас хочу подать но незнаю как. надо в суд или в загс по обоюдному согласию. Но я в молдове а жена в германии на работе. Можно ли от нее довереность на то что она не против на развод и представить согласиее ее. в загсе молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение