Как будут исполняться взыскания по двум судебным приказам на пенсию, если уже имеется одно постановление о взыскании?

• г. Саранск

Уважаемые Юристы прошу Вашей помощи.

Помогите решить проблему по взысканию кредита.

Дело в том, что у меня уже есть один Судебный приказ по кторому идет взыскание 25 % от моей пенсии. Размер пенсии составляет 8000 т.р.

На днях я узнаю, что на меня вышло еще одно постановление о взыскании.

Вопрос: Как будут исполняться взыскания, сразу оба приказа или пока не оплачу первый Судебный приказ?

Если будут взыскиваться сразу оба приказа, я остаюсь без средств к существованию.

Я инвалид 3-й гр. размер пенсии составляет 8000 т.р.

Работать не могу т.к не позволяют мои заболевания. (гангрена левой стопы).

Прошу Вашей помощи, как мне быть в данной ситуации.

Можно ли объявить себя банкротом?

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать будут по всем исполнительным производствам.

Размер взыскания могут увеличить до 50 % от дохода.

Напишите заявление в ФССП с указанием, что на счет поступают соцвыплаты и у вас должен оставаться прожиточный минимум, в соответствии со ст.446 ГПК РФ.