Наследование пенсионных накоплений в случае отсутствия контакта с родственником

• г. Краснодар

Моя мама умерда в 2011 году. В сбербанке остались пенсионные накопления. Нас двое - брат и я. Брат уехал от нас в 2001 году, связи нет. Я не знаю, где он находится, он не знает, что мамы уже нет. Могу ли я получить ее деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо пройти процедуру открытия наследства и в дальнейшем вступить в права наследования.

Сроки на всё это вы давно пропустили, теперь только ходатайствовать об их восстановлении и пытаться получить имущество в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением о получении этой суммы. Вы получите отказ, поскольку пропустили 6 месяцев - срок, предусмотренный для такого обращения. Но если у Вас имеются уважительные причины пропуска этого срока, то его возможно восстановить в судебном порядке после получения отказа ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Дело в том что у меня умерла Мама.

Мама не была на пенсии.

Мама работала официально плюс ко всему у Мамы было ИП.

Соответственно у меня вопрос: сколько я могу получить ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ за свою МАМУ.

И какие документы нужны для получения пенсионных накоплений за свою Маму.

Мой папа умер в 2010 году,19.09.1960 года рождения. А мама умерла в 2011 году,28.09.1964 года рождения. Ни о каких накоплениях я не знаю и вот сейчас хотела бы узнать есть ли у них накопления пенсионные. Как узнать?

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

У моей мамы умер брат. У брата осталась жена, которая не знает о существовании сберкнижки. Сберкнижка находится у мамы. Доверенности на получение денег брат не оставил. Может ли мама получить эти деньги? Все похоронные документы и субсидия из собеса оформлена на маму.

Мама умерла в 2007 году прошло много лет я только узнала что дети могут получить пенсионные накопления скажите уже поздно и какой примерно могла бы быть сумма этих накоплений.

Мой брат умер в 2009 году. В 2011 году умерла мама. Через 6 месяцев, в 2012 году было открытие наследства, оставшегося после смерти мамы. Имеют ли право на часть наследства дети моего покойного брата. Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои пенсионные накопления находятся в сбербанке. Я являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений до выхода на пенсию?

Оформляю пенсию. Работал в таможне с 2001 по 2010 сотрудником, пенсионных отчислений нет. Перевели с 2011 на госслужбу, пенсионные отчисления с 2011 по настоящее время есть. Где искать пенсионные отчисления за период с 2001 по 2010 год?

Моя мама является собственником кусочка земли в Краснодарском крае с 2009 года. В 2010 году мама умерла. За 2010, 2011, 2012 и 2013 годы приходят квитанции на уплату земельного налога. Отец еще жив и проживает на Украине. Мама тоже проживала и была гражданкой Украины. У меня (дочери) никаких документов о праве собственности на землю нет, ни кадастрового номера этого участка. У меня есть адрес, где находится дом и соответственно земля там, где проживали ее родители. Мамин брат унаследовал 2 дома и большую часть земли. Какой именно кусочека из всего этого участка достался маме я не знаю. Подскажите пожалуйста, с чего нужно начинать? Обязана ли я уплатить земельный налог и пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение