Спросить бесплатно

Отсрочки от армии

7 марта 2019 года госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о возможности получить несколько отсрочек от армии в период обучения в вузе, предоставив в том числе возможность отсрочки и для студентов подготовительных отделений.

Если количество отсрочек увеличилось, соответственно вопрос: я поступил в вуз (1 отсрочка), закончил бакалавр и поступил в магистратуру (2 отсрочка), ушел в академический отпуск (не знаю, здесь мне дали 3 отсрочку, по идее, моя учеба продолжалась, поэтому вряд ли). Могу ли я после конца обучения одной магистратуры пойти учиться в другу и получить еще одну отсрочку? Спасибо!

вопрос №16258613

Сегодня вступают в силу изменения в ФЗ РФ "о воинской обязанности и военной службе", в том числе и в части отсрочек. Изучите их применительно к своему вопросу. Получение развернутой консультации можете получить в разделе личных сообщений.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Это возможно только в том случае, если ему еще нет 18 лет и не будет 18 лет на момент поступления либо перепоступления в ВУЗ. В ином случае его призовут.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не сможете (ст. 22-24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе). Т.к. есть у дедушки еще дочь, которая с ним прописана. Она должна ухаживать за ним а не Вы.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте в данном случае либо если вы переведетесь либо уйдете в академический отпуск и потом вернетесь [quote]Федеральный закон от 28.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если в договоре условие о том, что он изменяется по соглашению сторон (ст.450-453 ГК РФ), то при отсутствии согласия другой стороны, нужны основания для его изменения или расторжения.


юрист Михалева Марина Александровна:

Надежда, добрый день. Отсрочку от армии по такому основанию, к сожалению, никто не даст. Остается второй вариант - договариваться с банком о реструктуризации долга,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X