Возможность продажи заложенной квартиры при невыплате займа - анализ по договору залога и договору займа

• г. Владикавказ

По договору залога квартиры в обеспечение договора займа могу ли я в случае невыплаты займа продать квартиру залогодателя и вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете после предварительного решения суда о наложении взыскания на предмет залога.