Составление инвестиционного соглашения между администрацией города и юр.лицом на строительство промышленного объекта - нормативные акты, типовые образцы и обязательные условия

• г. Тобольск

Как юридически грамотно составить инвестиционное соглашение между администрацией города и юр.лицом на строительство помушленного объекта? Какими номративными правовыми актами руководствоваться, может быть существует типовое инвестиционное соглашение? Что является обязательным условием договора? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит задавать такие общие вопросы. Соглашение может быть составлено только в том случае,если у юриста есть все данные - о чем договорились стороны.

Кстати, по тексту - инвестиции - это одно, строительство как процесс - совсем другое.

Спросить
Пожаловаться

строительстве между заказчиком-застройчиком (юридическим лицом) и дольщиком (физическим лицом).

Спасибо.

Какими нормативными актами это регулируется?

Есть ли ответственность за отсутствие договора купли-продажи (поставки) между юр. лицом и ИП, если товар оплачивался безналичным перечислением?

Постановлением администрации города выделен земельный участок для строительства нежилого помещения нескольким физическим и юридическим лицам. В результате строительства каждое из них получит определенные площади в готовом объекте. В свою очередь одно из юридических лиц собирается привлечь несколько иных лиц для участия в строительстве их доли объекта. Как правильно оформить отношения между этим юридическим лицом и теми лицами, которые собираются вложить деньги в строительство с целью получения в дальнейшем площадей в готовом объекте?

Какими нормативными документами (нормативно-правовыми актами) регламентируются отношения по договору долевого участия в строительстве.

Спасибо.

Какими нормативными актами, законами, документами нужно руководствоваться.

Какими нормативными правовыми актами регулируется размещение объектов капитального строительства?

Если да, то в тсоответствии с какими нормативными актами? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Также были возложены инвестиционные обязоннности по ремонту крыши и фасада дома, но при этом не был заключен договор с застройщиком и Администрацией,

В результате, уже год как закончилось разрешение на строитльство, а ремонт сделан частично и некачественно.

Может ли объект быть введен в эксплуатацию без заключения договора, провомерно ли это?

И должен ли в обязательном порядке был быть заключен договор между Администрацией и зхастройщиком (инвестором)?

Как юридически правильно оформить трудовой договор ПБОЮЛ с парикмахером и косметологом. Какими нормативными актами, законами, документами нужно руководствоваться.

В части применения п.4 указанной статьи об обязанности работодателя информирования предыдущего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего, возник такой вопрос: в законе говорится о перечне, который устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации. Какие документы могут претендовать на отнесение к нормативным правовым актам? Скажем, есть Пензенская область. Там Правительство Пензенской области выпускает Постановления, которые ясно являются таковыми нормативными правовыми актами. А есть, скажем, Управление, являющееся исполнительным органом государственной власти Пензенской области, которое выпускает свои Приказы. Является ли подобный Приказ нормативным правовым актом или надо руководствоваться Постановлением Правительства Пензенской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение