Искала ответ на свой вопрос. В компьютере выплыло окно бесплатного юриста, написала, созвонились.

• г. Челябинск
Вопрос №16258810

Искала ответ на свой вопрос. В компьютере выплыло окно бесплатного юриста, написала, созвонились. Девушка направила в юридическую фирму. Обратились, но там слова не давали сказать. Охмурили, заставили заплатить предоплату 2.000 руб., а на нужный вопрос ответа не было. Через день решила отказаться от их услуг, не берут заявление. На следующий день снова приехала к ним с написанным заявлением, приняли, через 10 дней по почте получаю новый договор с ними на проведенную ими работу за которую я уже оплатила 2.000 руб. Требуют подписать и выслать. Я им никаких документов не направляла. Вернуть ли мне деньги и расторгнут ли со мной договор без суда и денег.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Елена, без суда никто ничего Вам, думаю, не вернет. Не надо искать "бесплатных юристов", таких не существует. Могут быть только в отдельных, предусмотренных законом случаях, например, адвокат обвиняемому по уголовному делу.

Бесплатной также может быть краткая консультация на этом сайте, но это не значит, что кто-то будет выполнять бесплатную работу для Вас.

Как-то так.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск
Вопрос №8299945

Заказали у ИП входную дверь, внесли предоплату - 50% от суммы заказа, нам оставили квитанцию. Договор договорились подписать на следующий день, но фирма не успела его подготовить, ссылаясь на то, что заказ еще не внесен в компьютер. Мы решили отказаться от их услуг и написали заявление на возврат предоплаты в полном объеме, но они согласны вернуть предоплату за минусом расходов на замер, о котором ранее говорили, что он бесплатный. Как нам вернуть деньги в полном объеме. Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №11688949

Моя ситуация такая. Пришел замерщик окон, озвучил цену. Я сказала, что подумаю, т.к. на следующий день должен был прийти замерщик из другой фирмы. Он уговорил внести предоплату 5000 оставив при этом расписку, что возвратит деньги в полном размере при расторжении договора. На следующий день я написала заявление о расторжении договора. Через неделю по телефону мне сказали, что предоплату не вернут. Я обратилась к юристам, которые составили мне претензию и жалобу в Роспотребнадзор. В претензии я потребовала вернуть залог, деньги за услуги юриста и моральный вред. На претензию мне ответили. Что моральный вред не признают, также как и деньги за юриста, а из предоплаты вернут мне 4000. Что теперь делать? Юристы, я так теперь поняла. Развели также на деньги. Они могли б мне сказать, чтобы я потребовала письменный отказ. Можно. Что то сделать и вернуть деньги за юриста и предоплату?

• г. Волгоград
Вопрос №11910287

Я заключил договор с юридической фирмой внес предоплату 800 руб на следующий день отказался от услуги фирмы она не возвращает предоплату права или нет фирма.

Вопрос №15992147

Как вернуть нам юридические расходы? Прежде чем оплатить услуги юриста, юрист нам сказал что все денежные средства они заберут у ответчика, то есть мы нечего не теряем. В итоге договор расторгли до суда, теперь чтобы вернуть деньги юрист просит ещё раз оплатить услуги, чтобы подать в суд ответчика. Как мне быть оплатить ещё раз. Или юристы не доделали свою работу?

Юльчатай
• г. Рязань
Вопрос №823749

Возникла следующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

• г. Белгород
Вопрос №13436164

Обратился к юристу по трудовому вопросу вчера, подписал договор, внес предоплату 2000 руб., сегодня на след. День я решил отказаться от услуг, т.к сомневаюсь в компетентности юриста. Юрист требует оплатить всю сумму по договору т.к он уже продел всю работу, но я не видел, какую работу он проделал, это все было по телефону оговорено. Я предложил оставить себе залог. Но он отказался и пригрозил судом. Как мне отказаться от услуги?

• г. Барнаул
Вопрос №4703853

Мы заказали пластиковые окна, подписали договор. В договоре указана предоплата 5000 руб. Прошёл уже месяц окна нам так и не вставили, я могу расторгнуть договор и вернуть предоплату? Сроки в договоре не указаны так же не указано качество окон.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.