Спор о предъявленной копии договора и сомнения в подлинности - как решить ситуацию в суде?

• г. Кондопога

В суде заявляю, что истец предъявил копию договора, а не оригинал. А судья меня спрашивает: подпись ваша, я отвечаю, что сомневаюсь. Судья говорит: тогда проведем экспертизу по копии, но деньги же вы получили, об этом говорит приходно-кассовый ордер. Как вести себя дальше?

Ответы на вопрос (3):

Нужно отвечать на вопросы суда.

Так если вы деньги получили, не отрицаете этого, смысл вам назначать экспертизу? Чтобы время потянуть? Тогда с вас еще и стоимость экспертизы взыщут.

Подчерковедческуб экспертизу могут произвести и по копии, требуйте экспертизу ордера.