Статья жилищного законодательства, определяющая многоквартирный дом как совокупность квартир с самостоятельными выходами

• г. Нижний Новгород

В какой Конкретной статье в Жилищном Законодательстве (Кодексе), говорится о том, что многоквартирным домом признаётся совокупность двух и более квартир, имеющие самостоятельные выходы?

Ответы на вопрос (2):

Данное понятие закреплено разделе общих положений Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" (пункт 6). Цитата: Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Добрый день, Елена Витальевна!

Это определение находится не в Жилищном кодексе, а в постановлении Правительства РФ, пункт 6 - Подробнее ➤