Каими в данной ситуации могут быть мои дейчтвия при увольнении?

• г. Красноярск

Я работаю в фирме уже 4 года, за это время сменил несколько должностей. Все это зафиксированно в трудовой книжке. Заработная плата все это время белая, но последний трудовой договор истек 2 года назад. На данный момент действующего трудового договора не подписано и имеется задолжность по заработной плате за 3 месяца. Каими в данной ситуации могут быть мои дейчтвия при увольнении?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, договор с Вами считается заключённым, даже если он не подписан, но Вы с согласия или по поручению работодателя выходили на работу, об этом сказано в ТК РФ, поэтому на этот счёт не переживайте. Действия такие же как и в случае, если бы договор был бы у Вас на руках: заявление на увольнение, отработка (если работодатель потребует), расчет и трудовая книжка на руки. Не выплачивают задолженность - идите в прокуратуру. Не знаю как в Красноярске, но у нас - трудовые споры - это единственное в чем прокуратура справляется совершенно без нареканий. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить при ситуации, если фактически трудового договора с работодателем не было и из всех документов присутствует только отметка в трудовой книжке о приеме на работу и, соответственно увольнении с печатью организации. В период работы с декабря месяца 2012 г по 31 мая 2013 года работодателем не производилась выплата официальной заработной платы, (документов о получении заработной платы у работодателя не имеется). Выплачивалась так называемая черная заработная плата. На сегодняшний день существует огромная задолженность по заработной плате. Насколько реально разрешить возникшую ситуацию в свою пользу? Заранее благодарен за ответ и проявленное внимание.

Работал в данной фирме с 02.2015-06.2015 г.

Заработная плата подтвержденная справкой 60000 рублей. Запись в трудовой книжке имеется.

При увольнение отказалися выплатить денежную сумму за не использованный отпуск (по моим подсчетам 10 дней отпуска, сумма в размере 23000 рублей). Объяснив это тем что я мало отработал времени для выплаты. При необходимости готов выслать сканированную копию трудовой книжки и справки о заработной плате. Прошу проконсультировать по данному вопросу. Заранее спасибо.

Иностранец работает на основании трудового договора патент просрочен три месяца назад при этом заработная плата просроченный этот период выплачивалась трудовой договор не расторгнут. Какие санкции могут возникнуть в отношении работодателя в данной ситуации?

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

Муж был оформлен по трудовой книжке с 01.01.2014 г. Задержка заработной платы 5 месяцев. При увольнении выяснилось, что заработная плата не начислялась вообще. Запись об увольнении в трудовой текущей датой. Что предпринять в данной ситуации. Для получения заработной и постановки на учет в центр занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил трудовой договор в нём непрописанна заработная плата, работаю уже третий месяц зарплату не платят также третий месяц подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, обращайся в прокуратуру? Тогда как я докажу сумму заработной платы?!

Я, работаю на предприятии с 17.01.2013 в должности инспектор кредитный, заработная плата составляет за смену 850 рублей. При устройстве на работу обещали официальное трудоустройство, оставила трудовую книжку, и подписала только договор о материальной ответственности, т.к. работа с деньгами. С 11.04.13 начинаю интересоваться о заработной плате, т.к. обусловлены дни выплат с 10 числа каждого месяца по 15 число каждого месяца выплата заработной платы. 14.04.13 я, написала заявление об увольнении и снова поинтересовалась о заработной плате за март, на что получила ответ, что выплатят заработную плату за март 2013 года вместе с расчетом после отработанных мной 14 дней. Трудовой договор мной подписан не был. Должна ли я отрабатывать 14 дней? В какой срок я должна получить расчет?

Работаю официально, по трудовому договору. В трудовом договоре обозначена дата выдачи заработной платы: 6-ое число каждого месяца, следующего за месяцем, в котором была начислена заработная плата. Заработная плата за январь и февраль 2015 года не выплачивалась. Работодатель только обещает выплату каждый день, но безрезультатно. На месяц март 2015 года всех сотрудников отправили в отпуск. Работодатель заявил, что отпуск оплачиваемый, но отпускные также не были выплачены. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение