Каими в данной ситуации могут быть мои дейчтвия при увольнении?

• г. Красноярск

Я работаю в фирме уже 4 года, за это время сменил несколько должностей. Все это зафиксированно в трудовой книжке. Заработная плата все это время белая, но последний трудовой договор истек 2 года назад. На данный момент действующего трудового договора не подписано и имеется задолжность по заработной плате за 3 месяца. Каими в данной ситуации могут быть мои дейчтвия при увольнении?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, договор с Вами считается заключённым, даже если он не подписан, но Вы с согласия или по поручению работодателя выходили на работу, об этом сказано в ТК РФ, поэтому на этот счёт не переживайте. Действия такие же как и в случае, если бы договор был бы у Вас на руках: заявление на увольнение, отработка (если работодатель потребует), расчет и трудовая книжка на руки. Не выплачивают задолженность - идите в прокуратуру. Не знаю как в Красноярске, но у нас - трудовые споры - это единственное в чем прокуратура справляется совершенно без нареканий. Удачи.