Оплата штрафов - будут ли штрафы за нарушения за пределами региона указаны в базе данных ГАИ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Поймал 5 штрафов за пределами региона где прописан за превышение. Раз в месяц с организации где я работаю делают сверку о штрафах в ГАИ по месту прописки. Отобраятся ли мои штрафы в базе данных ГАИ моего региона. Штрафы оплатил сразу.

Ответы на вопрос (3):

Да отобразятся.

С Уважением М.А.

Спросить
Пожаловаться

По штрафам ГИБДД ведётся единая база, равно как и по базе сайта гос. услуг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Сергей.

Штрафы отображаются на сайте ГИБДД по экстерриториальному признаку (т. е. независимо от региона проживания или прописки).

После оплаты штрафа он не выдается по запросу.

Выдаются только неоплаченные штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Летом 2013 г. меня оштрафовали за превышение скорости тогда еще на 300 р. Сразу же оплатил этот штраф. Вчера полез в базу данных, что бы проверить свои штрафы, смотрю этот оплаченный штраф весит в базе ГИПДД. Благо храню все свои квитанции вместе с чеками о погашении штрафов. Что мне делать. Ехать в это ГАИ вместе с этой оплаченной квитанцией, которое меня оштрафовало, что бы меня удалили из базы данных!? оштрафовало.

Из моего дома 2 месяца назад выехали двое прописанных и прописались в другом регионе, в их паспортах я видел новую прописку, из моего же дома их отказываются выписывать, то есть они прописаны как в своей, так и в моей домовой книге. В УФМС моего региона не могут их прописку найти в базе данных. Для них недоступны данные о прописке в соседнем регионе, общероссийской базы нет?

, но на самом деле я все штрафы вовремя оплатил. На это есть квитанции. Какие мои действия?

Пришла повестка от пристава о взыскании штрафа 500 рублей и сбор не менее 1000 рублей за превышении скорости на адрес, где я 4 года не прописан. Квитанция на оплату штрафа не приходила. Должен ли я оплачивать исп. сбор?

Штраф от 07.05.2015, в базе данных о штрафах его нет.

Моего мужа лишили прав и присудили штраф 30 000 руб.

Суд был перенесён с одного региона (где поймали за нарушение) в другой регион (на место постоянного жительства) НО...прописки тут постоянной нету, по паспорту прописан он в том регионе, где поймали...

Сейчас он уже там выписался и прописался тут...

Права утерял, написал заявление, чтоб пошёл срок... тут как положено отдал заявление это по утере...

Денег платить штраф нету... трое детей маленьких...

Что, если не платить? А просто выписаться отсюда и прописаться в другом регионе и там потом получить права по месту регистрации спустя полтора года, там же они не видят штрафы других регионов. (год назад был штраф в одном регионе, права у него с другого региона и он их менял, так как истёк срок годности прав и никто ничего про штраф не сказал-значит не видят наверное...).

Как они узнают тут, оплатил он штраф или нет? если постоянной прописки на момент лишения тут не было...?

Или они потом передадут дело приставам и он по паспорту у них будет в базе и они его будут всегда искать, да?

Заранее спасибо за ответ.

У меня было три штрафа за превышение скорости по 500 рублей. Оплатила штрафы но с просрочкой. Начислено сверху штрафа сумма в 1310 рублей, как узнать может такое быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил штраф за неоплаченную парковку 50% . через два месяца пришло извещение о не оплаченном штрафе. Оплата штрафа была произведена при получении письма. Пропахал всю базу гбдд штрафов нет. не знаю что и думать... .?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение