Какие мои дальнейшие действия для похода в регистрационную палату?

• г. Орехово-Зуево

Хочу землю отца оформить на себя. Отец не против. На руках имеется свидетельство о праве собственности (синяя бумажка), кадастровый паспорт, постановление из архива. Какие мои дальнейшие действия для похода в регистрационную палату? Нужна ли дарственная?

Ответы на вопрос (2):

Олег, дарственная или ДКП,-договор, на основании которого земля переходит в вашу собственность, нужны обязательно. Относительно документов,-необходимо очно увидеть имеющиеся у вашего отца документы, и в соответствии с увиденным, начать подготавливать иные документы для сделки. Если нужна помощь, -пишите или звоните. Координаты указаны в подписи к ответу.

Спросить
Пожаловаться

Составить договор дарения (либо в простой письменной форме - но при подаче документов при регистрации будет необхлдимо присутствие отца,, либо удостоверить договор дарения у нотариуса - тогда присутствие отца при регистрации не потребуется) и с пакетом документов идите в регистрационную палату. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу землю отца оформить на себя. Отец не против. На руках имеется свидетельство о праве собственности (синяя бумажка), кадастровый паспорт, постановление из архива. Какие мои дальнейшие действия для похода в регистрационную палату? Нужна ли дарственная? Земля до этого никак не оформлялась, в наличии было только свидетельство о праве собственности (синяя бумажка) с 1992 г.

Не подскажите, как действовать: построен новый дом на участке, как пристройка к старому (на старый дом и на участок все свидетельства о собственности имеются) - построили без согласований и разрешений - теперь нужно получит на него свидетельство о собственности в Регистрационной палате. Техпаспорт на новый дом сделан, как теперь вносить изменения в кадастровый паспорт? И вообще акакой алгоритм действий до похода в регистрационную палату?

В 1988 году умер отец. В права наследства вовремя не вступила. Два года назад через суд оформила дом. Теперь занимаюсь землёй Из документов на руках имеются: выписка из похозяйственной книги, подтверждающая, что моему отцу на праве собственности принадлежала земля, и кадастровый паспорт на земельный участок. Можно ли с этими документами обращаться в регистрационную палату для получения свидетельства на землю и, если да, то на чьё имя оно будет выдано? Нужны ли ещё какие-нибудь документы?

На руках имеется свидетельство о приватизации квартиры образца 90 х. Продавать ее в ближайшее время не планирую. Обязательно ли обращаться в регистрационную палату для оформления Свидетельства о праве собственности. Второе-Кадастровый паспорт обязательно получать? Чтобы его получить обращаться в БТИ? Или в кадастровую палату?

Для оформления наследства на землю нотариус затребовал кадастровый паспорт на земельный участок. В кадастровую палату было предоставлено свидетельство о праве собственности на землю наследодателя и архивная копия постановления о выделении земельного участка наследодателю. Свидетельство и постановление от 1992 года. Кадастровый паспорт был выдан, НО в графе 13 - Сведения о правах стоит прочерк. Наследодатель не указан как собственник в этом документе. По пояснениям сотрудников кадастровой палаты прочерк поставлен из-за того, что второй экземпляр свидетельства о собственности на землю отсутствует в архиве Росреестра и ничего с этим сделать нельзя.

Вопрос 1 - примет ли нотариус такой кадастровый паспорт?

Вопрос 2 - если нет, что делать? Предполагаю подать в суд на кадастровую палату, если ответ по 1-му вопросу отрицательный.

Для получения свидетельства на право собственности на землю запросила копию из архива - о предоставлении в собственность садовых участков... В выданном вышеуказанном

документе неправильно указана улица, номер совпадает. У меня на руках имеется временное свидетельство и кадастровый паспорт с правильным указанием улицы.

Как правильно оформить заявление в суд?

Оформляем земельный участок в собственность владельцем которого является мой отец. Собрали все документы, осталось пройти регистрационную палату. Отец хочет оформить на меня дарственную. Я единственный сын. Скажите какие документы мне понадобятся, чтобы в регистрационной палате свидетельство о собственности на землю выдали на меня, а не на отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить гараж в собственность (земля не оформлена), гаражом владел мой дед, он умер я вступил в права наследования, на руках есть документы: разрешение на строительство от 1985 г.,кадастровый паспорт, технический паспорт, справка о стоимости для суда, какие мои дальнейшие действия?

Имеется на землю Постановление главы города на право аренды земли без права выкупа, можно ли оформить оформит данный земельный участок в собственность бесплатно? (имеется на руках кадастровый паспорт и межевой план, больше никаких правоустанавливающих документов не имеется)

Имеется Свидетельство госрегистрации права собственности, техпаспорт от 27.02.2008 был при оформлении права собственности сдан в Регистрационную палату. Нужно ли мне получать Кадастровый паспорт на гараж, для того чтобы его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение