Какие мои дальнейшие действия для похода в регистрационную палату?

• г. Орехово-Зуево

Хочу землю отца оформить на себя. Отец не против. На руках имеется свидетельство о праве собственности (синяя бумажка), кадастровый паспорт, постановление из архива. Какие мои дальнейшие действия для похода в регистрационную палату? Нужна ли дарственная?

Ответы на вопрос (2):

Олег, дарственная или ДКП,-договор, на основании которого земля переходит в вашу собственность, нужны обязательно. Относительно документов,-необходимо очно увидеть имеющиеся у вашего отца документы, и в соответствии с увиденным, начать подготавливать иные документы для сделки. Если нужна помощь, -пишите или звоните. Координаты указаны в подписи к ответу.

Составить договор дарения (либо в простой письменной форме - но при подаче документов при регистрации будет необхлдимо присутствие отца,, либо удостоверить договор дарения у нотариуса - тогда присутствие отца при регистрации не потребуется) и с пакетом документов идите в регистрационную палату. Удачи!