Если я поеду в автосервис и они мне выпишут заказ-наряд и дадут чек на то, что выполнили Работы по съему тонировки,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №16259098

Выписано требование об устранении тонировки. Если я поеду в автосервис и они мне выпишут заказ-наряд и дадут чек на то, что выполнили Работы по съему тонировки, то будет ли это являться выполнением требования формально при встрече с ГАИ вновь? Ведь по-сути, я мог и новую пленку наклеить...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.09.2019, 15:49

Нет не может, так как тонировка не устранена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.09.2019, 16:45

Вам выписано предписание об устранение нарушений, и если данное предписание вы не выполните в указаные сроки вас привлекут по 19.3 КоАП РФ. Доказательством может служить только отсутствие у вас тонировки. Все заказ наряды из тех. центра будут филькины грамоты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №16259184

ОК. Если на руках будет акт выполненных работ на снятие и на установку новой тонировки? Ведь формально я выполнил требование и нарушил повторно...

Ответы на уточнение:

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
01.09.2019, 16:07

Данное требование является незаконным, так не предусмотрено КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Как рассматривать подобное?

Интересен такой вопрос!

Выписывается водителю предписание о снятии тонировки, он обращается в автосервис, ему выписывают заказ-наряд на выполненные работы, чек об оплате. По сути он выполнил требование и снял тонировку, а затем снова затонировался.

Как рассматривать подобное?

Это невыполнение требований? Но он же ее снимал, следовательно выполнил.

Юрист г. Владивосток
23.11.2021, 11:47

Не совсем так. В данном случае требование предусматривает снятие тонировки и дальнейшее ее отсутствие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
23.11.2021, 11:55

Евгений, требование ГИБДД о снятии тонировки действует, как правило, 10 дней. Он указывается в тексте документа. Если вы в пределах этого срока сняли тонировку, а затем вновь ее нанесли, то при очередной проверке ГИБДД, это будет квалифицировано по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
23.11.2021, 11:58

Здравствуйте.

Необходимо предъявить в отдел полиции доказательства исполнения требования. Повторное совершение нарушения будет рассматриваться как обстоятельство, отягчающее административную ответственность.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли действия сотрудников ДПС?

Вопрос следующего характера, сотрудники Дпс выписали штраф за тонировку и написали требование на устранение пленки. Плёнка была удалена официально в автосервисе, заказ наряд на выполнение данных работ имеется. После этого я снова затонировался и меня остановили, и, ссылаясь на данное требование попытались закрыть, хотя я им предъявил документы о выполнении данного требования. Правомерно ли действия сотрудников ДПС? Спасибо.

Юрист г. Самара
05.07.2016, 08:31

Закрыть? по КоАП РФ за тонирование только штраф, даже снятие гос. номеров убрали из санкции, а Вы о закрыть.

Что касается наложения штрафа - то каждый раз как остановят имеют право - но с соблюдением регламента (проверка светопропускания)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининск
28.09.2020, 10:11

Здравствуйте! Напишите им обращение в письменном виде о выполнении требований и сдайте в секретариат МО МВД при котором находится ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Выписали требования удалить тонировку, если в автосервисе мне сделают заказ наряд о снятии тонировки,

Выписали требования удалить тонировку, если в автосервисе мне сделают заказ наряд о снятии тонировки, а я буду дальше ездить с тонировкой, при следующей остановки гибдд, что будет мне или заказ наряд о снятии будет иметь силу?

Юрист г. Краснодар
01.08.2022, 21:14

Добрый вечер!

Вы должны устранить нарушения, указанные в требовании, а именно снять тонировку. Если у Вас будет на руках заказ-наряд о снятии тонировки, но по факту у Вас тонировка так и будет на авто, то этот заказ-наряд не будет иметь силу и не будет считаться документом, подтверждающим выполнение с Вашей стороны требования. Получается, что у Вас продолжается нарушение действующего законодательства. Вам будет административное наказание.

[quote]ст.12.5 КоАП РФ

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
01.08.2022, 21:18

Здравствуйте, Святослав! Рискните. Если по факту никаких работ не выполнялось, то рискуете еще одну статью получить за использование заведомо подложного документа. А так если Вам было предписание об устранении нарушений законодательства сотрудником полиции, то как бы помимо ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ не привлекли по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Ведь в предписании может быть указано не только на снятие тонировки, но и на недопустимость подобного нарушения в будущем. А это риск загреметь по 19.3. Так что формально будет иметь силу, но при желании Вас можно раскрутить еще на одну статью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.08.2022, 21:21

Здраствуйте!

Этот заказ наряд не будет иметь никакой силы.

На вас составят административный материал по ст. 12.5 КоАП РФ.

[b]КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"[/b]

[quote] (в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.5. КоАП РФ

Развернуть

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 1.1 - 7 настоящей статьи, -

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 26.07.2019 N 219-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 26.07.2019 N 219-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 2 ст. 12.5, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

(часть 4 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", -

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

(часть 5 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(часть 6 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

7. Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

(часть 7 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

Примечание. Лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого административного правонарушения в течение двадцати четырех часов с момента первого выявления такого административного правонарушения.

(примечание введено Федеральным законом от 26.07.2019 N 219-ФЗ)[/quote]

Говорю как бывший сотрудник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
01.08.2022, 22:32
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Святослав, здравствуйте.

[u]Нет, заказ - наряд не будет иметь силу. [/u]

______

[i]Вас могут привлечь к административной отвественности.

Только вышеответившие юристы немножко с квалификацией действий ошиблись[/i].

Повторно Вас уже привлекут по статье 19.3 КоАП РФ

[b]Невыполнение требования сотрудника полиции об устранении нарушений тонирования транспортного средства является неповиновением и может квалифицироваться по ч. 1 ст. 19.3 КоАП и влечь применение административного ареста;[/b]

[u]Чему подтверждение судебный акт из Верховного суда РФ

Постановление Верховного Суда РФ от 20.06.2019 N 19-АД 19-3[/u]

______

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
01.08.2022, 23:40
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Святослав

А что такое заказ наряд? Это же не документ, который может вам обосновать причину не выполнения предписания о снятии тонировки. А при следующей остановке ДПС вас уже смогут привлечь по ст.19.3 КоАП Рф.

____

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.08.2022, 00:02

Вас привлекут к ответственности за неисполнение требования об устранении нарушения.

[quote]Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена[/quote]

Такой заказ-наряд не будет иметь никакой силы. Это прямое нарушение закона.

- см. ст. 12.5 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если у меня на руках будет наряд заказ на услуги растонирования стекол, это ведь будет считаться исполнением требования сотрудника гибдд.

Выписали требование на устранение тонировки, копию на руки не дали, автомобиль мне не принадлежит. Если у меня на руках будет наряд заказ на услуги растонирования стекол, это ведь будет считаться исполнением требования сотрудника гибдд. Авто останется тонированным. Спасибо.

Юрист #5744340
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.02.2017, 18:57

Если на Вас составили протокол по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ то Вы можете устранить нарушение на месте и вам штраф не грозит. Если уже выпмсали то 500 рублей штраф. А если сама тонировка устранена не будет то при повторной остановке сотрудник ГИБДД Вас ждет штраф уже 1000 рублей или арест 15 суток. Так что формальное устранение тонировки никого не волнует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Можно ли отменить требование по тонировке или получить бумагу, о том что выполнил требование сотрудника гибдд?

Выписали требование за тонировку. Приехал в ГАИ, что бы подтвердить, что требование выполнил, а меня послали на... и сказали что никаких отметок не делают и так не бывает. На пример "если не работает фара и мне выписывают требование - я чиню фару и через какое то время она ломается, то меня посадят на 15 суток?" меня проигнорировали и послали. Я знаю, что в принципе ТРЕБОВАНИЕ за тонировку не законно, но как получить подтверждение, что я выполнил их требование? Или будет достаточно заказ наряда из автосервиса, что тонировку сняли? (хочу поставить съемную тонировку, чтоб больше не выписывали требований незаконных)

Юрист г. Казань
10.11.2020, 16:17

Здравствуйте, Роман! А им это и не важно. Просто в следующий раз если поймают с тонировкой, то помимо ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ привлекут по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции. А доказывать, что Вы его выполнили, а потом снова затонировались, придется уже Вам. Просто ездите без тонировки передних стекол. Ну а если попадетесь, то пеняйте на себя. Если будут заказ-наряды из сервиса о снятии первой тонировки и установки второй, то свалите на сервис возможно. Но гарантий Вам тут никто не даст. Так что риск здесь целиком Ваш. Насчет незаконности требования мало кому удалось доказать, т.к. позиция Верховного Суда РФ здесь на стороне ГИБДД. Подтверждение же не получите из ГИБДД. Только если представите доказательства из сервиса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
10.11.2020, 16:34

Роман!

[b][u]Важно![/u][/b]

[u]Юридическая формулировка термина «предписание» представляет собой официальный документ, который сотрудник ГИБДД выдаёт водителю нарушившему ПДД, и требующий от последнего выполнения тех или иных действий.[/u]

В данном случае он должен удалить тонировку с поверхности стекла в определённый срок (как правило на это даётся 10 суток). Если автовладелец этого не сделает, то в его отношении будет применена дополнительная административная ответственность.

Прежде всего в документе нет прямого требования снять тонировку. Там обозначено, что водитель должен приостановить административное правонарушение.

Инспектор вправе предъявлять к нарушителю требование о снятии тонировки, согласноч.1 ст.13 [b]Права полиции[/b] Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ"О полиции"

[quote]1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.[/quote]

За неповиновение требованиям работника полиции наступает административная ответственность по ст.19.3. [b]Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации КоАП[/b] РФ

[quote]1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.[/quote]

Из этого следует, если нарушитель будет игнорировать предписание и будет продолжать управлять транспортным средством, со стеклами не соответствующими ГОСТу, при следующей встрече с инспектором, он получит штраф по п.3 ст. 12.5[b] Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"[/b ] КоАП РФ [quote]Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.[/quote] и дополнительное наказание, условленное ст.19.3 КоАП. При этом величина дополнительного наказания за невыполнение требований, определяется в судебном порядке.

[u]Если Вы не согласны с требованием о снятии тонировки, то можно обжаловать выписанное требование в судебном порядке. Чаще всего это происходит в случае, когда водитель уверен в своей невиновности или предписание было составлено ошибочно.[/u]

[quote]http://avtopravozashita.ru/tonirovka/predpisanie-za-tonirovku.html[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
10.11.2020, 16:54

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте Роман

[b]Конечно действие сотрудника не законны т.к. он обязан был выдать

документ о том, что предписание выполнено и аннулировано.

[/b]

Если вам еще раз выпишут предписание то смело направляйте жалобу в суд на обжалование не законных действий сотрудника ГИБДД

Наказание за езду на авто с тонировкой содержится в ч 3.1 ст. 12.5 КоАП, где написано, что управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

[quote]Если вы оплатите штраф в льготный срок, то сумма будет всего 250 рублей. С ноября 2014 года сотрудники ГИБДД даже номера снимать не могут. И запретить эксплуатировать авто тоже не могут. И все.[/quote]

Вообще никаких предписаний в отношении физических лиц сотрудники Полиции выдавать не могут. Предписания – это про юридические лица и совсем иные правонарушения. Если в шапке бумажки написано, что это “требование”, то обычно там идет ссылка на ч. 4 ст. 12 ФЗ “О полиции”, где написано следующее: Полицейский обязан выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний.

[b]Соответственно, при выписывании такой бумаги вам элементарно должны дать ответ где указано, что сотрудник ГИБДД имеет право выписывать какие-либо предписания по ч 3.1 ст. 12.5 КоАП. Нет таких полномочий у сотрудника ГИБДД! [/b]

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://xn----7sbbajihwbdaabv2czbv0a7el6l5a.xn--p1ai/trebovanie-tonirovka/&ved=2ahUKEwik99mAjvjsAhXpsosKHSOrBQwQFjABegQIGxAB&usg=AOvVaw3nrerCD0O-BK0CTJWuSkgC&cshid=1605016160447

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.11.2020, 16:58
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Роман.

[b]Вопрос актуальный[/b].

Действительно, что после того, как в отношении водителя составлен протокол и вынесено постановление, инспектор ГИБДД вручает водителю требование, в соответствии с которым, ссылаясь на ст. 11 Закона о полиции, требует привести светопропускание стекол ТС в соответствии с ГОСТ, техреглмаентом или не эксплуатировать ТС. Дает срок. Разъясняет, что в случае если требование не будет исполнено к установленному сроку, то водитель будет привлечен к отвенности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, за неповиновение данного требования сотрудника милиции. Наказание штраф от 500 до 10.

Отменить требование можете в судебном порядке.

[b]Вы можете следующий раз, когда вас задержат за тонировку, показать бумаги с автосервиса, что вы выполнили требования первый раз.[/b]

Но на деле и в правоприменительной практике по вашему вопросу штрафуют, за тонировку, если в суде не докажете, так как ГИБДД на эти документы смотрит сквозь пальцы, рекомендуют обратиться в суд.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Барнаул
29.05.2022, 19:33

Юрист может дать вам только один ответ: " Нарушать нельзя".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
30.05.2022, 13:50

Можете наклеить, но смысла особого нет, до первого инспектора ДПС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Был остановлен инспекторами ГИБДД. Указали мне на повышенную тонировку боковых стекла, я предложил снять на месте тонировку, запретили до измерения прибором, измерили, стали выписывать штраф, тем временем я удалил тонировку с боковых стекл. При вручении мне постановления о штрафе мне выписали требование в котором указано, что устранил на месте нарушение. Расписываться я не стал но написал ниже требования: Не согласен с требованием т к по первому требованию устранил нарушение в виде тонировки. Прошу требования считать не действительным. Дата подпись.

Вопрос 1 Для каких целей выписывается требование об устранении нарушении, если перед требованием устранено нарушение, что в требовании и указано. 2 Правомерность инспектора вынося требования? 3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Сами инспектора понимают и первый раз такое при них снимают тонировку но сверху поступил приказ всем писать требования.

Фирма г. Сургут
02.08.2017, 10:54

Требование обжалуется в соответствии с положениями КАС РФ. Требование вынесено по формально. Сняв тонировку вы исполнили требование. Постановление об административном правонарушении обжалуется в течении 10 дней со дня его вынесения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Законно ли требование за тонировку

Остановили за тонировку, выписали требование, на требовании я написал что устранил на месте. Будет ли являться требование законным, если я его выполнил на месте?

Юрист г. Краснодар
17.06.2021, 23:32

Конечно законно, факт правонарушения есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
17.06.2021, 23:52

Здравствуйте!

Если в постановлении о привлечении к административной ответственности за тонировку инспектор указал о том, что требование об устранении тонировки выполнены, то состава административного правонарушения нет.

При следующей остановке, вы имеете ввиду что если у вас будет повторная тонировка. Вы предъявляете инспектору постановление в котором указано о выполнении требования (устранение тонировки на месте), это исключает административную ответственность по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

И можно ли как то узнать, если требования?

Такой вопрос остановили сотрудники полиции, было требование на устранение тонировки, тонировку снял, но повторно выписали требование, законно ли это? И можно ли как то узнать, если требования?

Юрист г. Барнаул
10.12.2020, 14:36

Поскольку нарушение устранено, то требование незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение