Нужно ли устанавливать тахограф на частный автобус? Если я не оформлен как индивидуальный предприниматель по перевозке пассажиров.

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужно ли устанавливать тахограф на частный автобус? Если я не оформлен как индивидуальный предприниматель по перевозке пассажиров.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тахограф нужен все равно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно.

Оснащению тахографами подлежат автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении (Постановление Правительства РФ от 30.03.2019 N 382 "О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий"), причем в городском сообщении-только с 1.07.2020 г.

Если вы не осуществляете регулярных перевозок по расписанию на основании допуска областной администрации, тахограф вам не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли устанавливать тахограф на автобус юр. лицам не осуществляющих деятельность при перевозки пассажиров. Эксплуатация автобуса в личных целях для перевозки своих сотрудников.

Я индивидуальный предприниматель, осуществляющий перевозку пассажиров на личном легковом автомобиле. Необходимо ли мне устанавливать желтые номера на авто?

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Нужно но ли переоборудовать бывший школьный автобус (автобус для перевозки школьников) в обычный автобус, осуществляющий обычную перевозку пассажиров.

Я Индивидуальны предприниматель, у меня 1 маршрут. Работает на маршруте 1 автобус, 1 резервный на случай поломки. Оформил страховку пассажиров. Стоимость страховки на 1 автобус 16700 руб., расчетное количество пассажиров 19600 человек указано в страховке. Хотя такое количество пассажиров за год я не провезу. (везу пассажиров с маленькой деревни в районный центр).

Вопрос-Почему на резервный автобус нужно тоже оформить страховку?

Я ведь страхую пассажиров а не автобусы.19600 человек у меня застраховано, а какая разница на каком автобусе я их провезу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, нужно ли устанавливать тахограф на микроавтобус, если он находится в личном пользовании и не работает на маршруте и по перевозке пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение