Как действовать, когда сосед завышает цену на комнаты в коммунальной квартире и как сохранить свое преимущество в покупке?

• г. Пермь

Хотим выкупить комнаты в коммунальной квартире, но сосед явно завышает цену, что делать в этой ситуации?

У нас есть преимущество купить жилье, что если написать отказ, сможет ли он продать комнаты? И как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость жилья в целях его продажи определяет собственник. Стоимость может быть больше или меньше рыночной или кадастровой. Это абсолютно законно.

У вас есть право преимущественной покупки на условиях собственника. Если откажитесь или не ответите, он может продать жилье третьим лицам на условиях, предложенных Вам. Так указано в ст. 250 ГК РФ.