Как подать в суд, если органы опеки и опекун не дали согласие на то чтобы я жила отдельно от них.

• г. Владикавказ

Как подать в суд, если органы опеки и опекун не дали согласие на то чтобы я жила отдельно от них.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте их постановление в порядке административного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Как опекуну недееспобного вызвать опеку в суд, если суд уже идет? Вопрос касается об утрате недееспобным его имущества. Как заявить и в качестве кого органы опеки в данном вопросе? Необходимо чтобы орган опеки дал свою характеристику.

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Женщину осудили в колонию и по решению суда на время ее лишения свободы двух несовершеннолетних детей отдали под опеку бабушке. Отца нет. Мать вернулась из тюрьмы по УДО. В опеке дали срок полгода, чтобы мать устроилась на работу, принесла справку, тогда они снимут опеку. Если она не устроится в течение этого времени, что могут сделать органы опеки? Могут ли они подать в суд на лишение матери родительских прав? Или просто оставят детей опекуну?

У меня была предварительная опека на родственницу-инвалида 1 группы. Сейчас органы опеки настаивают, чтобы я оформила постоянную опеку. Я отказываюсь, а они настаивают. Как мне быть? Могут ли они оформить предварительную опеку на мою сестру при ее согласии.? Каковы сроки предварительной опеки?

Мать дала добровольное согласие на передачу несовершеннолетних детей под опеку определенному лицу опекуну пособие в таком случае не положено что и как надо сделать чтобы опекун стал получать пособие.

Бывший муж дал согласие на усыновление нашего сына моим новым мужем. Согласие составлено у нотариуса. Мне с этой бумагой теперь идти сначала в опеку или в суд? везде написано что в опеку. Опека даст список документов и врачей для медкомиссии усыновителя а потом если даст добро опека то в суд. а в нашей опеке мне сказали идти в суд. вот и запуталась. Вдруг в суде пошлют опять в опеку. Помогите. Кула идти с начала с этим согласием на усыновление?

Опекун-родственник отказался от опеки по причине неисполнения обязанностей. Ребёнок в детском доме. Органы опеки говорят, что для оформления мною опеки кроме письменного согласия ребёнка (10 лет) необходимо и согласие бывшего опекуна-родственника. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году опека над недееспособными гражданами не была еще передана в полномочия органов опеки и попечительства. Над знакомым установили опеку в 2007 году. Психоневрологическое отделение собрали комиссию и вынесли постановление где прописали что разрешают опекуну зарегистрироваться в квартире недееспособного. Опекун посторонний человек, в 2011 году опекун приватизировал квартиру на себя и подопечного в равных долях. Законно ли это? органы опеки ни чего не предпринимают.

В сентябре 2010 года я написал согласие в органы опеки об опеке своего сына на тещу по просьбе жены (я уехал в другой город) и под давлением органов опеки, через год я вернулся, общался с ребенком, встречался с ним и хотел его забрать к себе, так как жена умерла, через два месяца теща оформила опеку и запретила мне видеться с ребенком, у меня вопрос, обязаны ли органы опеки уведомить меня об оформлении опеки, для того чтобы я дал согласие, либо мог оспорить это в суде, ведь прошел год, многое что поменялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение