О защите чести и достоинства

Я составила заявление... Хочу подать в городской Суд... Как вы считаете? Нормально оформлено? Имеет смысл с этим завязыватьсЯ? ХОЧУ ПРОУЧИТЬ людей, чтобы думали - что делают? И сколько будет пошлина?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда

«12» августа 2019 г. мне стало известно о том, что Шалаев Е.М., председатель Товарищества Собственников Недвижимости «Красная горка», далее ТСН, находящееся по адресу: Нижегородская обл., Кстовский район, вблизи деревни Красногорка (Чернухинский с/с), членом которого я являюсь, распространил обо мне следующие сведения: что мной были подделаны документы, подтверждающие право на собственность на мои участки в ТСН. Данные документы были выданы Кстовской Администрацией. Ответчик подал на меня заявления в полицию, о привлечении меня к уголовной ответственности, после чего со мной производились следственные действия

Распространенные ответчиком сведения порочат мою честь и достоинство, подрывают мою деловую репутацию, в связи со спецификой моей работы, и при определенных обстоятельствах могут привести к потере работы и лишить меня заработка. Действия ответчика мне причинили моральный вред, поставив под сомнение мою профессиональную компетенцию перед работодателем. Данные обвинения не являются правдивыми, что удалось доказать в ходе дознания. Все документы были представлены в оригиналах.

Распространив не соответствующие действительности сведения, порочащие мои честь и достоинство, Шалаев Е.М. нарушил принадлежащие мне личные неимущественные права. Защита моих чести и достоинства возможна, как признанием не соответствующими действительности распространенных сведений, так и компенсацией причиненного мне морального вреда.

Размер компенсации причиненного мне морального вреда составит 100 000 руб.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 151-152, 1100 Гражданского кодекса РФ, статьями 131—132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Признать сведения о подделке документов, подтверждающие право на собственность на мои участки в ТСН «Красная горка», распространенные Шалаевым Е.М., 12 августа 2019 г. путем подачи на меня заявления в полицию о привлечении к уголовной ответственности за подделку, не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.

2. Взыскать с Шалаева Е.М, компенсацию причиненного морального вреда в размере 100 000 руб.

Перечень прилагаемых к заявлению документов

1.Копия искового заявления.

2.Копии документов, подтверждающие право собственности.

3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

вопрос №16259713

Анализ документов-платная услуга.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X