Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры если она имеет временную регистрацию в общежитии ВУЗа в другом городе?

Она уверяет, что выписаться нельзя, так как регистрация временная.

вопрос №16259780

Вы как собственник жилья можете снять с регистрации бывшего, совершеннолетнего члена семьи, обратившись в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ. Всего доброго.

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Да, можете, если она собственником не является-в судебном порядке.


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если не проживает и не оплачивает коммунальные платежи то выписать в судебном порядке имеете право на основании ст 35 ЖК РФ.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Вы как собственник имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования, Однако прописать отец в своей квартире на этом основании не обязан.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Да, можно, но только в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X