Осудили мужа по ст.131 и 132, потерпевшая сейчас даёт Показания что оговорила мужа. Что нам делать, чтобы его выпустили?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ее саму можно по ст. 306 УК РФ привлечь.

Если в деле вашего мужа есть результаты СМЭ и там указан факт повреждения половых органов и следы вашего мужа, то ничего вы не докажете, и потерпевшая может говорить все что угодно. Такие статьи возбуждаются по факту совершения, мнение потерпевшей стороны значения не имеет.

Вам лучше проконсультироваться с адвокатом, который был у вашего мужа. Он знает дело от и до. И скажет о шансах пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Однако сначало необходимо, что бы потерпевшую привлекли по ст.306 ук рф или по 307 и был доказан факт оговора.

Что нам делать и куда идти?

Потерпевшая сама ходила к адвокату и просила написать жалобу. Факта проникновения не выявлено.

Не совсем тогда понятно по совокупности каких доказательств установлено наличие его вины. Однако, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами по закону - потерпевшая сначала должна пойти в полицию и написать явку с повинно по ч. 2 ст. 206 УК РФ. а потом она сама или Вы можете написать заявление прокурору на возбуждение производства в виду вновь открывшихся обстоятельств.