Как решить проблему с бывшей семьей, которая не хочет переезжать из купленной квартиры?

• г. Казань

Купила квартиру 4 месяца назад. Есть свидетельство о гос. регистрации права. Бывшая семья (мать с ребенком и муж) на днях тоже купила квартиру по ипотеке. Не хотят переезжать, объясняя тем, что пока им не дадут ключи от их квартиры. Третьи продавцы еще не оформили квартиру для покупки. Семья готовы жить до тех пор, пока они ключи не получат. Я больше ждать и снимать квартиру не могу.

Пожалуйста, посоветуйте.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке,исковое заявление в суд.

Посмотрите в договоре, есть ли там пункт о моменте фактического их выселения. Если нет, то обращайтесь к учасковому инспектору с заявлением о принудительном выселении. Или предъвляйте иск в суд о выселении и оплате Вам всех понсенных расходов, связанных со сложившейся ситуацией. Удачи!

Если подавать в суд на выселение, то пройдет не меньше 2-х месяцев, пока Вы сможете попасть в квартиру:

- составляете иск;

- суд назначает предварительное слушание - пол месяца;

- рассмотрение дела- срок может быть до 2-х мес.

- срок на обжалование решения суда и вступление в законную силу - 30 дней;

- отдаете исполнительный лист судебным приставам-исполнителям - на исполнение срок 2 мес.

Возможно более действенно будет требовать с продавцов расписку на сумму, которую Вы тратите на съем квартиры, так как эти траты Вы вынуждены нести по их вине.

Если откажутся написать расписку, то скажите, что в таком случае Вы будете вынуждены подать иск в суд, и взыскать с них все понесенные расходы, связанные с арендой жилья, в том числе и услуги адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде.