Спросить бесплатно

Когда шло следствие, в суде происходило продление стражи. Следователь предоставлял суду убедительные материалы и суд стражу продлевал.

Но обвиняемый эти материалы не видел, адвокат ни разу не знакомился с ними. Сейчас приговор уже вынесен. Для обжалования приговора есть необходимость увидеть материалы для стражи. Подскажите, этот том как называется, как правильно его запросить для ознакомления? Дадут? Есть предположения, что суду предлагались первоначальные документы, а в деле они уже с дописками. А можно ли на данной стадии, когда приговор вынесен, но ещё не вступил в законную силу, обжаловать врзбуждение уголовного дела два года назад, или поздно?

вопрос №16259942

Вам надо приговор суда обжаловать, а не возбуждение уголовного дела. В жалобе и указывать на незаконность возбуждение уголовного дела и т.д.

С уважением.

Материалы для стражи - это часть материалов дела, поэтому нужно ознакомиться с делом. Если приговор вынесен, то дело в суде в архиве и нужно подать заявление об ознакомлением с этим делом. Это может сделать сам осужденный, его защитник или потерпевший.

Вы правильно поняли, Ну для этого и хотелось ознакомиться с первоначальными документами, мы не знаем какие документы следак предоставлял на меру пресечения. Так как правильно запросить эти документы, это называется « стражное дело» или как?

вопрос №16260030

Вам надо думать об обжаловании приговора, избрание и продление меры пресечения, постановление о Вуд - к этому не имеет никакого отношения, не тратьте время.

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! конечно, срок нахождения в сизо будет учтен и из общего срока вычтен


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Предоставление потерпевшему копий законодательством не предусмотрено. Но Вы вправе участвовать в суде и лично донести до суда свою позицию, а также обжаловать постановление.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ваш сын совершеннолетний, тем более что принял сам решение и заключил контракт.Срок наказания начался течь во время следствия. Пока нарушений не вижу, как и не вижу оснований для обращения в суд.


адвокат Ким Борис Паненович:

Екатерина, на предварительном слушании решаются важные вопросы о порядке рассмотрения дела (особый или общий порядка), рассматриваются ходатайства.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вы всё правильно сделали. Подали жалобу в апелляцию Вот там и найдете правду и справедливость.Ждите заседания.Удачи


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X