Путешествие с ребенком после развода - вопросы о паспорте и возможными проблемами на границе

• г. Челябинск

С мужем в разводе. Общий ребенок 5 лет. Ребенок живет со мной (мамой). Фамилии у нас с ребенком разные (но я при замужестве и не меняла фамилию, а у ребенка фамилия отца). Ребенок у меня в паспорт не вписан. Хотим поехать отдыхать из России в Абхазию с ребенком. Могут ли возникнуть какие то проблемы на границе (горящий тур через 3 дня)? Обязательно ли чтоб ребенок был вписан в паспорт? Какие еще нужны документы для такой поездки?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, достаточно будет свидетельства о рождении и свидетельства о разводе.

С уважением.