Преимущества при приватизации 7 соток земли, пользующихся мной в течение 17 лет

• г. Симферополь

Я в течении 17 лет пользуюсь 7 сотками земли, которые примыкают к моему дому. Имею ли я преимущества при приватизации этой земли?

С уважением?

!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если пользуетесь самовольно муниципальной землей, неважно сколько лет, то не имеете право! Вы можете по ст. 39.28 ЗК РФ в порядке перераспределения выкупить этот участок.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В поселке приобрел в дух этажном доме квартиру. К дому примыкает земля. В доме живут четыре собственника, не у кого из собственников нет права на землю. Но при это один из собственников жилья который проживает более тридцати лет в этом доме, своим решением объявил всем жильцам, что эта земля его. Прошу Вас разъяснить: 1. Сколько по закону я имею право на выделения земли. 2.Порядок действия и основания при оформления права собственности на землю. С УВАЖЕНИЕМ! Андрей.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на бесплатную приватизацию дачного участка, которым пользуясь в течении 15 лет. Участок находится в садовом обществе, которое уже в течении 5 ти лет не платит налоги. Документов на землю у меня нет, кроме членской книжки садовода. Администрация отказывает в бесплатной приватизации. Только через торги.

Здравствуйт! Имею ли я право проватезировать землю, без проватезации дома каторый стоит на этой земле, или обезательно с начало должен быть проватезирован дом а потом земля?

Может ли глава сельского поселения отказать в аренде земли на три года под огород, если эта земля примыкает к моему участку и я пользуюсь ей уже 15 лет.

Имеется дом на два хозяина, у них на 2 квадратных метра больше площадь чем у нас. Земля при доме не приватезированна. Соседи решили приватизировать землю, объявив себя старшими, из-за преимущества в площади дома и при нашем несогласии на приватизацию земельного участка, хотят выкупить всю землю. Это законно? Могут ли они приватизировать землю без нашего согласия, согласно действующему законодательству?

Законна ли приватизация земли?

Соседи хотят Приватизировать землю под строительство. Они подали документы на приватизацию. Нашего согласия на приватизацию мы не даем, однако им сказали что они могут приватизировать землю без нашего согласия.

Заранее спасибо за ответ. Моя мама в 2007 г купила большую часть дома с 3 сотками земли но землю не приватизировала ее совладельцы на своей земле построили дом и продали отдельно долю в доме отдельно новый дом. теперь новые совладельцы у которых две комнаты от дома без земли претендуют на мамину землю настаивают на приватизацию по долям по факту не согласны. Подали на маму в суд. что делать и какие у нас шансы что наше останется у нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. ОТ центральной улицы расположены 2 переулка. У соседа и у меня выходы из участков в разных переулках. Он хочет сделать свой выход в моем, отобрав половину муниц. Земли, которой я пользуюсь уже двадцати лет, кот.находится в моем переулке и примыкает к моему дому и участку. В моем переулке проживает еще один хозяин, кот. пользуется другой половиной муниц. Земли. Что мне сделать, чтобы сохранить пользование? Может ли эта земля стать моей собственностью? С уваж. Вадим.

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

Во время приватизации дома встал вопрос о приватизации земли на которой построен дом. Пока землю не приватизируем, дом приватизировать нельзя.

Надо ли платить деньги за приватизацию земли, которая принадлежит к дому? И сколько соток 6 или 12?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение