Требование доказать родство при захоронении отца - возможен отказ и ссылки на правовые акты

• г. Иваново

Хороним отца к его жене и его сыну, требуют доказать родство между всеми! Из документов документов отсутсвует св. о рождении УЖЕ захороненого сына. Говорят что необходимо отправить запрос по месту рождения, чтобы получить удостоверение на захоронение. Так как запрос надо отправлять В Корею сами понимаете дело не быстрое, могут ли нам отказать в разрешении на захороение и на какие правовые акты нам ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.7 №8-ФЗ от 12.01.1996

Исполнение волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения, рядом с ранее умершими гарантируется при наличии на указанном месте погребения свободного участка земли или могилы ранее умершего близкого родственника либо ранее умершего супруга. В иных случаях возможность исполнения волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения определяется специализированной службой по вопросам похоронного дела с учетом места смерти, наличия на указанном им месте погребения свободного участка земли, а также с учетом заслуг умершего перед обществом и государством.

Да, факт родства нужно установить. А свидетельства о браке с женой не осталось? Можете предоставить его.

Спросить
Пожаловаться

Нам необходимо получить свидетельство о рождении отца, для подтверждения родства, выше уже писали, что необходимо обратиться в архив ЗАГСа по месту его рождения, как быть если мы незнаем место его рождения?

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

В 1995 году в родственную могилу было произведено подзахоронение. Внука к деду с бабушкой (т.е моего отца). В журнале администрации данных о захоронении нет. По всей видимости захоронили сами. Как теперь доказать, что здесь произведено захоронение? И могу ли я поставить памятник если нет офиц. Записи в журнале?

Удостоверение на могилу есть. Буду доказывать родство с официально погребенными. Мне они прабабушка и прадедушка. С отцом быстро доказала бы родство, чтобы оформить на себя удостоверение. Было оно на родного брата, но он тоже умер. Кто может помочь, нотариус? Мне нужно запросить свидетельство о рождении отца и деда. У меня нет их, чтобы доказать родство и оформить на себя удостоверение.

Мой дядя со своей женой жили одни и поэтому, когда умерла его жена паспорт захоронения был переписан на меня. Сейчас дядя умер и для его захоронения администрация кладбища требует, чтобы я доказала своё родство с ним. В могиле похоронен ещё его сын. Какие мне надо предоставить документы на захоронение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли выставлять ответчиками гуп ритуал или администрацию кладбища при перерегистрации захоронения (не можем подтвердить родство бабушки) и при подаче заявления в суд - свидетельство о смерти, свидетельства о рождении, удостоверение на захоронение-отдавать подлинники?

Утеряно свидетельство о рождении. Был отправлен запрос по месту рождения и получен ответ, что не могут выдать повторно свидетельство, так как есть расхождения данных, указанных в запросе и в записи акта о рождении (в фамилии ребенка буква е вместо и), а также графы отчества и место рождения ребенка отсутствуют. Могут отправить только справку. А как теперь внести изменения в запись акта о рождении? Спасибо.

Предыдущее захоронение (родителей) было произведено в 1977 году, удостоверений о захоронении тогда не выдавали. С другой стороны (согласно пункта 6.14 Постановления) в перечень документов необходимых для получения Разрешения на захоронение входит удостоверение о захоронении. Таким образом, отказать в произведении подзахоронения администрация кладбища легко может (при отсутствии перечисленных в п.6.14 документов, а именно удостоверения о захоронении). Получается замкнутый круг. Как поступить, что бы в подобной ситуации подзахоронить детей к родителям? Создан отличный вариант для злоупотреблений администрацией кладбища.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение