Исключение из списка на получение жилого помещения - законное действие или нарушение прав гражданина?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, стояла в очереди на предоставлении жилого помещения вне очереди (межведомственная комиссия признала его аварийным и подлежащий сносу (барак). По программе переселения дали квартиру. С управления жилищной политики прислали письмо об исключении меня из списка, на основании п.2 ч.1 чт.56 ЖК РФ. В беседе с сотрудником администрации он сказал что я останусь на очереди, потому что я не улучшаю жилищные условия, а попадаю под программу. Скажите, вправе меня исключили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Улучшение ж/у это когда в квартире 30 кв. м. зарегистрированы допустим 7 человек и проживают в ней постоянно.. У Вас другой случай... переселение из аварийного жилья... Полученное Вами жилье должно быть не меньше по площади чем ранее имевшееся (или в пределах социальной нормы по региону проживания...