Спросить бесплатно

Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры (она имеет долю в квартире)

если она имеет временную регистрацию в общежитии ВУЗа в другом городе? Бабушка ее уверяет, что выписаться нельзя, так как регистрация временная. А на самом деле прописка им нужна, чтобы заставлять меня платить за неё, хотя она порвала со мной родственные связи, и чтобы манипулировать мной для разных их целей.

вопрос №16260381

Формально выписать дочь нельзя поскольку она имеет долю в собственности. Другое дело обязать ее через суд платить за содержание своей доли даже если она ей не пользуется. Но в данном случае дочь вправе продать свою долю, предложив ее покупку сначала Вам, а потом, в случае отказа, любому лицу.

(текст отредактирован 02.09.2019 в 03:39)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

юрист Брюханов Юрий Александрович:

Можете, но только в судебном порядке. Обращайтесь с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Вы как собственник жилья можете снять с регистрации бывшего, совершеннолетнего члена семьи, обратившись в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ. Всего доброго.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Да, можете, если она собственником не является-в судебном порядке.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Вы как собственник имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования, Однако прописать отец в своей квартире на этом основании не обязан.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X