Как помочь срочнику возвращаться домой и облегчить стресс родителей

• г. Казань

У срочника во время службы не проходит тоска по дому, лежал в госпитале, по психике отклонений нет, служит из под палки, родители на грани инфаркта, как его вернуть, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основания для увольнения перечислены в статье 51:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Спросить
Пожаловаться

Если психиатр в госпитале отклонений и тоски по дому не выявил, то придется дослуживать. Попробуйте решить вопрос о переводе в часть, которая дислоцирована ближе к месту жительства, так у родителей будет возможность посещать сына каждые выходные.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. У меня невыносимая тоска по дому, становится плохо когда служу, постоянно испытываю депрессию, переживания, нервничаю всегда, одним словом кошмар не знаю куда себя деть, хочется выть от тоски! Родители в курсе, тоже очень переживают. Болею очень часто, отслужил пол года из них три раза лежал с острым танзелитом (ангина), и это за последние два месяца. Сейчас нахожусь в госпитале. Подскажите пожалуйста как написать рапорт о тоске по дому и кому его подать! Не судите строго, за ранее большое спасибо. Антон!

Сын срочник служит в армии 8 месяцев. Сегодня 31.07 он со своими сослуживцами должен был ехать в Белгородскую обл. Лежит в госпитале с левосторонней пневманией, месяц назад его выписали из госпиталя лежал с двухсторонней пневманией. За 8 месяцев службы он 8 раз лежал в госпитале, то с бронхитом, то с ОРВИ. Можно, что то сделать, что бы его не направляли в командировки из-за его здоровья.

Сын служит в армии, заболел ветрянкой и попал в госпиталь. Призывался 20 июня 2011 года. Увеличится ли срок службы на то время что он лежал в госпитале?

Сын служит в ракетных войсках, лежал в госпитале. Правда ли с 2011 года вышло новое постановление, что госпиталь не входит в срок службы в армии, т.е.продлится срок на период лечения в госпитале? Сын служит с осеннего призыва 2010 года.

Я одна, без мужа, воспитываю двух сыновей. Старшего сына призвали в армию в июне 2011 г. За эти два месяца, он уже дважды лежал в госпитале, на данное время тоже находится в госпитале. Все детство были заболевания, связанные с болезнями почек. До призыва в армию диагнозы с заболеваниями почек были сняты. Выехать на место службы сына, чтобы на месте разобраться, почему постоянно сын у меня находится в госпитале, нет возможности (служит очень далеко от дома-6 суток дороги от дома в одну сторону, а так же проблемы финансового характера и ещё один сын-школьник дома со мной, работаю на нескольких работах одновременно. Я не против службы в армии, но хочется, чтобы сын служил не на больничной койке постоянно, а нормально проходил службу. Подскажите, могу ли я его перевести служить сына по-ближе к дому или перевести его в другой регион. Куда мне нужно обратиться и с какими документами?

Пропал племянник во время прохождения срочной службы в армии попризыву. Месяц не звонил родителям, родственникам.02.05.2014. Родители дозвонились до части, где он служил Там сказали, что у него был нервный срыв и теперь он в госпитале. Дали номер телефона госпиталя.03.05.2014. Удалось дозвониться до госпиталя, но там сообщили, что такой не поступал. Где искать племянника? К кому обращаться? Как выяснить, что произошло на самом деле? Помогите пожалуйста. Родители племянника живут в Камышлове, я-тётя-живу в Екатеринбурге, племянник проходит службу в Калининграде.

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о болезни ВВК, проходил службу в Волгоградской области, лежал в госпитале, но ВВК проходил в областной больнице. Подскажите пожалуйста куда обратиться за дубликатом и можно его запросить по почте?

Сын служил в армии (срочник), сломал руку, лежал в госпитале 2 месяца. Сейчас уже дома, дослужил... Вопрос: полагается ли ему страховка за руку?

Я действующий военнослужащий (офицер). Заболел ангиной, убыл со службы на больничный, в это время случился инфаркт, отлежал в госпитале, Военно-Врачебная комиссия госпиталя дала справку - временно не годен к военной службе. Теперь мне всю жизнь принимать таблетки. Является данный перенесенный инфаркт страховым случаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение