Как помочь срочнику возвращаться домой и облегчить стресс родителей

• г. Казань

У срочника во время службы не проходит тоска по дому, лежал в госпитале, по психике отклонений нет, служит из под палки, родители на грани инфаркта, как его вернуть, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основания для увольнения перечислены в статье 51:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Если психиатр в госпитале отклонений и тоски по дому не выявил, то придется дослуживать. Попробуйте решить вопрос о переводе в часть, которая дислоцирована ближе к месту жительства, так у родителей будет возможность посещать сына каждые выходные.