Приветствую. Мой автомобиль переписали на себя известные мне люди, подделав мою подпись в договоре купли продажи.

Это подтвердилось на экспертизе почерка. Тот, кто подделал мою подпись, в этом признался во время доследственной проверки полиции. Затем я уже полгода получаю от полиции отказ в возбуждении уголовного дела. При этом те люди продолжают спокойно пользоваться моей машиной. Полиция мне шлет такие результаты проверки: "Таким образом, в действиях... не усматривается признаков состава преступления ст. 327 ук РФ, так как согласно постановлению верховного суда 27-по 8 от 19.03.2008 технический паспорт на автомобиль является личным документом, подтверждающим право пользования и официальным документом не являются." Неужели это правомерно? И это мошенничество так и останется безнаказанным. Что же мне посоветуете предпринять?

вопрос №16260425

Вы вправе оспорить в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А также рекомендую обратиться в генеральную прокуратуру. Можете обратиться в личку за помощью к юристу - ст.779 ГК РФ.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X