Если водитель раннее лишен права управления т.с. Согласно ст.

12.26 или 12.8 коап рф через пол года передаёт право управление своего авто лицу в состоянии опьянения,, ОН БУДЕТ ПОДВЕРЖЕН ПОВТОРНО, ПОДПАДАТЬ ПОД ст 264 ук. рф?

вопрос №16260460

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Гражданин лишен права управления транспортным средством согласно ст 12.8 коап рф,,в дальнейшем он передает право на управление своего авто лицу находящегося в состоянии опьянения,, Подпадает ли гражданин под ст 264 ук. Рф.

вопрос №16261370

Нет. Объективная сторона - непосредственное управление. То есть при передаче руля ст.264.1 не будет.

(текст отредактирован 02.09.2019 в 11:25)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X