Должна ли я оплачивать напарнице полную стоимость за свое отсутствие на рабочем месте по уважительной причине.

Функциональные обязанности одинаковые.

Спасибо.

вопрос №16260483

Это не Ваша обязанность, а обязанность работодателя. Как предусмотрено ст. 151 ТК РФ, при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Спасибо.

Вы доплачивать ничего не должны. Доплату устанавливает работодатель.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019).

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Спасибо

Похожие вопросы

юрист Яковлева Евгения Петровна:

Уважаемая Татьяна! По сути, приостановка работы (на законных основаниях!) в связи с невыплатой зарплаты является индивидуальной формой самозащиты работника, о которой сказано в ст.


юрист Попов Павел Евгеньевич:

К заместителю должны были принять тоже меры дисциплинарного воздействия, начальника


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Здравствуйте. Вы вправе в связи с невыплатой зарплаты продолжать пользоваться нормой трудового кодекса о возможности приостановления работы.


адвокат Гридаев Виталий Сергеевич:

Добрый день. Вам необходимо проверить основания для увольнения (наложение дисциплинарных взысканий), предусмотренные коллективным договором.


адвокат Большаков Валерий Иванович:

На такие вопросы услуги платные обратитесь к адвокату,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X