Получили фото штраф, номера машины наши, а на фото машина не наша, и совсем в другом регионе, как быть, подскажите пожалуйста.

• г. Иркутск

Получили фото штраф, номера машины наши, а на фото машина не наша, и совсем в другом регионе, как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжаловать штраф, обратитесь с заявлением в Гибдд (можно онлайн) с просьбой провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Машину припарковали на газоне. Женщина (жительница соседнего дома) вышла и сфотографировала нашу машину, на фото только наша машина с номером машины, адресной привязки нахождения машины на фото нет, также по такому фото не известно когда и в какое время было сделано фото. Имеют ли права назначить штраф за нарушение правил благоустройства города, если нет адреса и времени нарушения этого правила?

Продали машину 22 августа, когда продали узнали что на машине арест, арест сняли с машины, но за это время человек который купил машину получил 3 штрафа с камер, с ним созванивались он говорит что машина якобы в Казахстане, а штрафы приходят со свердловской области; скажите пожалуйста как мне обжаловать штрафы что это не наши.

В 2013 году угнали машину део нексия.

В среду случайно проходя мимо ОВД увидели машину очень похожую на нашу. Она оказывается стоит уже полгода там. Было задержание и привезли к отделу. Мы номера сменили и естествено никто нам не может дозвониться если это наша машина.. Супруг пошел в отдел с просьбой проверить наша машина это или нет? Начались отфутболивания пойдите туда, там в другой кабинет и это уже три дня... Никак не можем проверить наша машина или нет. Подскажите наши действия, чтоб наконец то проверили машину наша или нет?

Мы с мужем разводимся. Есть общая машина, записана на мне. Я ее меняю на более дешевую и доплату за нашу общую машину отдаю мужу (т.е. пол стоимости нашей машины). Как написать расписку что он получил деньги за половину стоимости нашей машины. И он претензий не имеет по машине.

Наша машина стоит 190000 т.р. я ее меняю на другую машину и отдаю 95 т.р. мужу за его часть.

Напишите пожалуйста образец такой расписки.

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Что делать? Машину продал, есть копия договора, человек проездил больше положенного в другом регионе, а на машине номера мои, естественно штраф пришел мне. что делать машина в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто, приехали в ГАИ регистрировать, оказались двойником! Первая машина уже задержанна, мы вторые! Нашу машину проверяли на все агрегаты, оказалось, что по номеру кузова, номеру мотора, наша машина правельная, но ПТС китайская, а у первой задержанной машины не правельные агрегаты, но ПТС Оригинал! Обе машины стоят под арестом! Подскажите, если сейчас мы поедем и проведем независимую экспертизу, и нам еще раз подтвердят, что наша машина не перебита не по каким номерам, вправе ли мы получить правельную, новую ПТС и ездить себе спокойно дальше?

Прислали штраф на мое имя, но не на мою машину. Номера одинаковые, отличается регион, на фото совсем другая машина.

Подскажите что делать? За счет своего времени, своего бензина/проездного разбираться с гаишниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение