Как правильно объявить себя наследником и узнать процедуру оформления? И есть ли необходимость в отказе от наследства в пользу одного из трех наследников?

• г. Томск

Как правильно объявить себя наследником, куда обратиться для этого? Если наследников трое, нужен ли от них отказ в пользу одного, ?

Ответы на вопрос (4):

Обращаетесь к любому нотариусу по месту открытия наследства и подаете заявление на его принятие ДО 6 ти месяцев с мр ента смерти не зависимо от того сколько наследников первой очереди если вы относитесь к этой категории. Отказы на обязательны. Как решите между собой. Наследников может быть сколько угодно. Наследование в порядке очередности.

Спросить
Пожаловаться

А если нет нотариуса по месту открытия наследства?

Спросить
Пожаловаться

Связывайтесь тогда с нотариальной палатой области. И там узнавайте: какому нотариусу подавать заявление о вступлении в наследство стст 1153 и 1154 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такого быть не может. Нотариус есть обязательно! Узнавайте какой нотариус ведет дела по месту жительства наследодателя в нотариальной палате Томской области.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В какой суд мне нужно обратиться за оспаривариванием доли наследства? (Наследников трое.) Один из наследников подписал отказ в пользу другого наследника. Я тоже являюсь наследником и считаю, что мои права ущемлены. Может ли другой из наследников в своих интересах признать меня как недостойного наследника (через суд), и на каких основаниях?

Хочу объявить недостойным наследником наследницу по завещанию моей бывшей супруги. Наследников по закону нет. Пусть все достается государству. Кто в этом понимает, подскажите. Как не являясь наследником объявить наследницу недостойной?

Брат и его жена умерли не оставив завещания кроме меня т..е. сестры-наследников больше нет \ кв приватизирована \ могу ли я объявить себя наследником.

Может-ли быть произведен отказ от наследства в пользу одного из наследников другим наследником первой очереди, до процедуры вступления в наследство? Не будет-ли доля, отказавшегося в пользу конкретного наследника разделена поровну с остальными наследниками?

Являюсь наследником 1.3 дома но в наследство не один из наследников не вступили (только заявления у нотариуса) в доме некто из наследников не проживает. Один из наследников сдал весь дом в аренду, не взяв у меня согласие (я против). Как я могу выселить этих людей, куда мне обратиться для этого?

Как можно оспорить дарственную на дом, если наследников трое, а дарственная оформлена на одного из наследников, как получить свою долю двум оставшимся наследникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анатолий Как правильно разделить наследство на двоих наследников первой очереди По завещанию - поровну на четверых наследников первой очереди Один - отказ в пользу всех Второй - отказ в пользу одного из двух претендующих.

Площадь квартиры 56,9 м-2. Чему равна обязательная доля, если наследников по закону трое, но есть завещание на одного? Обязательный наследник один. Тот, на кого составлено завещание, тоже является обязательным наследником.

Если один из наследников директор ООО умышленно снизил доход, при этом скрывал это от других наследников и не предоставляет бух. балланс Куда можно обратиться по этому вопросу и как решить эту ситуацию. Можно ли его признать недостойным наслеником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение