Произвол школьного библиотекаря - куда можно пожаловаться?

• г. Калининград

Школьный библиотекарь раскидала недостачу по детям, в среднем - по 3-4 человека с класса не сдали яко бы по одному учебнику. Из-за этого не дают в полном объёме новые. Куда жаловаться на такой произвол?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в прокуратуру жалобу.

Вот так вот? сразу? Не пообщавшись с библиотекарем и директором школы,? Есть еще вроде комитет образования... Но так вот сразу в прокуратуру?...

Что значит "раскидала"? Если детям не выдали учебники, это нарушение ФЗ РФ "Об образовании". Не имеет никакого значения сданы учебники или нет. Выдать обязаны учебники всем. Ущерб, причиненный школе несдачей учебников конкретными учащимися взыскивается в установленном законом порядке. Если пожалуетесь в прокуратуру, школа будет привлечена к административной ответственности по ст. 5.57 КОАП РФ. Можете указать это директору. Пусть он решает вопрос с библиотекарем.