Произвол школьного библиотекаря - куда можно пожаловаться?

• г. Калининград

Школьный библиотекарь раскидала недостачу по детям, в среднем - по 3-4 человека с класса не сдали яко бы по одному учебнику. Из-за этого не дают в полном объёме новые. Куда жаловаться на такой произвол?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в прокуратуру жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Вот так вот? сразу? Не пообщавшись с библиотекарем и директором школы,? Есть еще вроде комитет образования... Но так вот сразу в прокуратуру?...

Спросить
Пожаловаться

Что значит "раскидала"? Если детям не выдали учебники, это нарушение ФЗ РФ "Об образовании". Не имеет никакого значения сданы учебники или нет. Выдать обязаны учебники всем. Ущерб, причиненный школе несдачей учебников конкретными учащимися взыскивается в установленном законом порядке. Если пожалуетесь в прокуратуру, школа будет привлечена к административной ответственности по ст. 5.57 КОАП РФ. Можете указать это директору. Пусть он решает вопрос с библиотекарем.

Спросить
Пожаловаться

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Ребенок утерял учебник истории за 9 класс, но в замен сдал 2 личных учебника (литературу и географию)? Имеет ли право библиотекарь не выдать учебники за 10 класс по всей школьной программе, оставив ребенка без учебных пособий?

Может ли библиотекарь школьной библиотеки задержать выдачу учебника ученику, не сдавшему учебник за предыдуший учебный год?

Здравсивуйте, ребенок ходит в школу в этом году пошла в 4 й класс, в 3 классе им выдавали учебники и младший ребенок обложку потыкал ручкой, надписи не првреждены точки от ручки остались только по краям, до моего ребенка по этому учебнику училось еще 3 человека, библиотекарь не принемает такой учебник не выдает ребенку на 4 й класс, заставляет покупать а он стоить 2000, у нас нет возможности каждый раз покупать учебники если библиотекарю он не понравился, подскажите пожалуйста можно ли куда нибудь обратится по поводу этого? И вообше имеет ли библиотекарь право не принемать и не выдовать учебники?

В учебнике ребенок написал на одной странице ручкой (не разобрался с заданием) Библиотекарь не принимает учебник в библиотеку и не выдает учебники на новый учебный год. Правомерны ли действия библиотекаря?

Здраастауйте. Ребенок в мае сдал все учебники. Сейчас выясняется что классный руководитель плохо принял учебники, и на сегодняшний день у сына потерялся 1 учебник. На новый учебный год нам библиотекарь не выдаст учебники в связи не сдачей учебника 1. Но мы его сдавали! Классный руководитель молодой специалист и как она сказала что видимо забыла сама отметить учебники. Что нам делать в такой ситуации. В классе 5 человек остается без учебников...

Мой сын учится в 5 классе, сейчас они сдают учебники, при сдаче обнаружено чернильное пятно от перьевой ручки, но мой сын пользуется только шариковыми ручками. На первом листе учебника стоит штамп другой школы, инвентарного номера нет, учебник не подписывается за кем числится, школьный библиотекарь предлагает купить новый учебник или заплатить за него деньги, или ехать в ту школу разбираться, было ли пятно раньше (учебник был выдан не новый).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын закончил 8 класс. В конце учебного года, всем классом сдали учебники. Мой сын сдал все учебники, но школьный библиотекарь не отметил сдачу трех учебников и сейчас требует с него учебники или оплату за учебники и отказывается выдать учебники на 9 класс, но почему, он же сдал. Скажите пожалуйста как нам быть в сложившейся ситуации, как доказать, что мой ребенок сдал учебники?

Мой сын отучился в 5 классе. И на данный момент они здовали учебники и у него один учебник не принели. По математике. Учебник по содержанию хорош, а рубашка немного потрепалась: уголки учебника и корешок. Библиотекарь заставляет нас купить новый учебник. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Хочу добавить что мы усебник получили новый.

Ответьте пожалуйста! Мой ребенок в 3 классе не смог сдать 9 учебников. Большинство не все в классе дети сдали учебники. Библиотекарь заставляет покупать новые учебники. За помятые и сгибающие углы обложки (обложки мягкие), в закрытом виде учебник боковые стороны страницы и под-грязноватого оттенка, на левом углу внизу учебника боковая часть немного изодрана (так как на этой части ставим на подставку или стоит в рюкзаке стоящем положении. Получали учебники новыми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение