Когда и за какие дни ожидать первую пенсию, поданную в августе?

• г. Москва

Подал заявление и все документы 1 августа сказали первая пенсия в сентябре за 2 месяца хочу узнать когда и за какие дни мне заплатят.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, ваш вопрос не юридический, обратитесь в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию вы платят вам начиная с 1 августа. А вот проверять ваши документы вправе до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Если в пфр подала документы на назначение пенсии по потере кормильца и сказали что 20 августа примут решение. Когда будет первая пенсия? В сентябре или в августе?

Я получала пенсию по потери кормильца, в августе исполнилось 18 лет, попросили справку что учусь, справку сказали что дадут только в сентябре, когда я все документы отнесу что учусь, мне за август заплатят пенсию или только за сентябрь?

Закончила колледж в июне, сразу отдала документы в Вуз, приказ о зачислении от августа. В сентябре мне заплатят пенсию за непрерывное обучение за июль, август, сентябрь или только за сентябрь?

Заранее спасибо.

Если подал документы в пфр чтобы получать пенсию по потере кормильца, решение принять должны 20 августа, будет ли мне какая нибудь часть пенсии в августе или только в сентябре? Пенсия 11 числа каждого месяца.

Хотела бы узнать, ребенок получает пенсию по потери кормильца, 5 сентября исполнилось 18 лет, заявление о продлении пенсии мы еще не подали. Заплатят ли ей пенсию за сентябрь.

Такая ситуация мне исполнилось 18 лет я считаясь сиротой, подала документы на социальную пенсию 4 октября, но учусь в техникуме очно с сентября.. её одобрили, вернёться ли мне пенсия за сентябрь? (Как перерасчёт)Так как зачислена я была 16 августа и учусь с сентября? И когда она должна прийти?

Еще сделали возобновление пенсии за август.

Мне 17 июня 2003 г. исполнилось 50 лет. Проживаю на крайнем севере (г. Мурманск). По исполнении 50 лет стала оформлять документы на исчислении пенсии по старости. В связи с объективными трудностями все необходимые документы удалось собрать и представить в отделении пенсионного фонда 3 сентября 2003 г. Пенсию мне назначили с сентября месяца 2003 г. На мой вопрос о предыдущих месяцах (с июня по сентябрь) мне сказали, что раз я подала документы в сентябре, то пенсия за эти месяцы мне не положена, а деньги пропали. Можно ли вернуть эти деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... Написала заявление по собственному желанию 29 августа. Зарплату за август получаем 15 сентября. Расчёт-11 сентября. Заплатят ли мне за август со всеми премиями? А за сентябрь голый оклад?

Ребенок инвалид с августа месяца. Заявление В ПФР о назначении пенсии подали в сентябре. Пенсия начисляется с момента подачи заявления или с даты установления инвалидности? Каким документом регламентируется?

Учусь в высшем учебном заведении, приказ о зачислении был 23 августа, заявление в пенсионный фонд еще не подала о назначении пенсии по потере кормильца. Вопрос. Если подам заявление в октябре, при придёт пенсия за 3 месяца? Август будет считаться? 3 месяца то есть, август, сентябрь, и за октябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение