После развода отец ребенка хочет чтобы ребенок находился у него пол года и у меня пол года. Могу ли я этому препятствовать?

• г. Курск

После развода отец ребенка хочет чтобы ребенок находился у него пол года и у меня пол года. Могу ли я этому препятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком со вторым родителем.

Анна, можете. На мой взгляд такое воспитание не пойдет на пользу ребенку. Пол года жить там, пол года - здесь. Это будет стресс для ребенка. Подключайте экспертов и решайте вопрос в судебном порядке, чтобы ребенок постоянно проживал в одном месте.

Анна, в случае спора о порядке общения с ребенком, он разрешается в суде. В данном случае, если ребёнок проживает с Вами, по практике, суд не примет такого решения, можете сослаться на то, что такая длительная смена обстановки и круга общения будет психотравмирующей для ребёнка.

Удачи Вам.