После развода отец ребенка хочет чтобы ребенок находился у него пол года и у меня пол года. Могу ли я этому препятствовать?

• г. Курск

После развода отец ребенка хочет чтобы ребенок находился у него пол года и у меня пол года. Могу ли я этому препятствовать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком со вторым родителем.

Спросить
Пожаловаться

Анна, можете. На мой взгляд такое воспитание не пойдет на пользу ребенку. Пол года жить там, пол года - здесь. Это будет стресс для ребенка. Подключайте экспертов и решайте вопрос в судебном порядке, чтобы ребенок постоянно проживал в одном месте.

Спросить
Пожаловаться

Анна, в случае спора о порядке общения с ребенком, он разрешается в суде. В данном случае, если ребёнок проживает с Вами, по практике, суд не примет такого решения, можете сослаться на то, что такая длительная смена обстановки и круга общения будет психотравмирующей для ребёнка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пара в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. В браке была куплена квартира. После развода осталась жене. Квартира продана, куплена новая. Ребенок прописан с матерью. Теперь она хочет продать эту квартиру. Может ли отец ребенка препятствовать продаже квартиры, потому что у ребенка будут ухудшены жилищные условия.

После установления отцовства в судебном порядке биологический отец хочет записать ребенка на свою фамилию. Могу ли я препятствовать этому?

Может ли отец припятствовать переезду своего ребенка в другой город (в этой же области), если ребенок прописан у него, но (после развода) живет со своей матерью. Ребенку 14 лет, переезжать не хочет, но мать настаивает. Три года назад они уже жили в другом городе и ребенку приходилось пропускать занятия в школе, что бы заниматься с младшей сестренкой (родные по матери), возможно ситуация повториться. Как поступить в этом случае? Благодарю.

Ребенкку 2.6 года. После развода отец хочет, чтобы дочь проживала с ним. Как отстоять права матери, чтобы ребенок остался с ней?

Нахожусь в разводе. Ребенок, 15 лет, проживает с матерью. Она хочет отдать ребенка в интернат, говорит что много работает и не может следить за ним. Что я могу сделать, чтобы этому препятствовать? У меня другая семья, взять к себе сына не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Мы с мужем в разводе и при разводе судья вынес что у матери и у отца права равноправные, отец ребенка хочет (требует), чтоб ребенок находился неделю у меня, неделю у него. Этот вопрос можно как то в суде у (мирового судьи) оспорить, чтоб отец ребенка брал на выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение