Отпуск в связи с регистрацией брака отменен - что ожидать на работе и будет ли это прогул?

• г. Новосибирск

Написала заявление на отпуск без содержания на 5 дней в связи с регистрацией брака. Ушла в этот отпуск, свадьбу решили отменить. Что теперь будет на работе? Меня уволят за прогулы?

Ответы на вопрос (3):

Если заявление вам подписали, то нет, не уволят.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подписали о приеме его и приказ издали. Значит можно не переживать?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете не переживать, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сменить работу и нашла подходящую, но со старой еще не уволилась работы, а написала заявление на отпуск за свой счет (20 дней) Сейчас вызывают на старую работу, мол не кому работать, но рабочий день у меня уже на новой (оформлена уже официально)... Имеют ли право вызвать с отпуска без содержания? И не поставят прогул или уволят по статье за не выход на работу?

15.08 закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, я ждала звонка с работы, никто ее позвонил. 22.08 я пошла сама на работу и написала заявление о продлении отпуска по уходу до 3 х лет, в заявлении дата заявления 16.08, заявление приняли, уволят ли меня за прогулы?

Если я написала заявление на отпуск без содержания на 14 рабочих дней, руководство подписало. Теперь, после выхода на работу, начальство поняло свою ошибку, требуют у меня переписать заявление на 14 календарных дней и приписывают мне прогулы. Правомерны ли их действия и как мне лучше поступить?

Я написала заявление на отпуск по семейным обстоятельствам ст.128 на один день в связи с регистрацией брака моего сына Работодатель мне отказал, написал, что я не подхожу под эту статью. Как родителям присутствовать на свадьбе детей? Правомерно ли это? Спасибо.

На этот вопрос не ответили: Один наш работник написал заявление на отпуск без содержания сроком на 1 месяц, а руководитель представил 15 дней, а работник не явился на работу после истечения 15 дней отпуска без сохранения. Руководитель вправе уволить этого работника за прогулы, и как это нужно делать? Спасибо!

Ушла в отпуск на 2 недели за свой счёт. Во время отпуска нашла другую работу и решила с прежней работы рассчитаться и написала заявление на увольнение в связи с переменой места жительства с того дня с какого ушла в отпуск. На работе сказали чтобы догуливала отпуск и при выходе должна отработать 2 недели. Прав ли работодатель в этом случае?

Сотрудник учреждения написал заявление на отпуск без содержания как участник боевых действий на 14 календарных дней. Находясь в отпуске он берет больничный лист, узнав что больничный оплачиваться не будет т.к. в отпуске без содержания отказывается от отпуска якобы забрать заявление.

Вопрос: Вправе сотрудник забрать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на отпуск без содержания. Заявление это пропало. Затем я написал заявления на увольнения и подписал его директор но в отдел кадров я обратился спустя 2 суток но мне сказали что заявления по которому я на данный момент обращаюсь не действительное и сказали что уволят по статье. Прогулы. Что делать и законно ли это.

На данный момент работаю в мтс, предложили работу инженера. Работа очень понравилась, а я как рас в этот момент написала заявление на отпуск. Мне сказали, что бы уволиться мне надо будет после отпуска, отработать еще 2 недели, только тогда меня уволят. А на новой работе меня ждать не будут. Что делать?

Здравствуйте, у меня очередной отпуск, но руководство мне отказали в отпуске, объясняя, что работать некому, у меня этот отпуск запланирован, билеты на руках, туда и обратно, мне сказали, если я уеду, то мне поставят прогулы и уволят. Заявление я написала за две недели до отпуска, но руководитель этому заявлению ход не дала. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение