Как вернуть страховку по кредиту в Русском Стандарте после его погашения?

• г. Смоленск

Брал несколько лет назад кредит в Русском Стандарте. Принудили платить страховку. Выплатил кредит и страховку. Как получить страховку назад, если выплачивать закончил 5-6 лет назад? Тогда ещё утаивали, что страховку можно вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит написать заявление на возврат страховки а в случае отказа имеете право обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в русском стандарте. Сейчас русскому стандарту я ничего не должна, должна организации Кредит Экспресс. Стоит ли им платить?

18.10.2018 г. брал кредит в Совкомбанке. Страховка 35 т. р. Кредит выплатил, условия банка выполнил, проценты по кредиту пересмотрели и выплатили. Обещали вернуть страховку, но теперь отказываются. Как вернуть страховку?

Муж брал кредит потребительский в русском стандарте (товар), на 10 месяцев, три месяца назад расплатился, как можно узнать была ли навязана страховка и можно ли её вернуть?

Брал кредит пять лет назад, навязали оплатить страховку 32 тысячи рублей. Пообещали вернуть страховку, когда выплатим кредит. Кредит выплатили, а страховку не вернули. Сказали, если бы досрочно погасили, то тогда бы выплатили. Но в договоре это не было прописано и ничто ни сказанно о досрочном погашении. Правильно ли это?

Брал кредит в сбербанкеты 2014 г на 5 лет, мне принудили брать страховку по кредиту? Вопрос? Как мне вернуть эту сумму страховки? И другой вопрос, модно ли вернуть 13% от всего кредита себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я услышал что можно обратиться в налоговую службу с просьбой вернуть мне энную сумму денег потраченную на погашение кредита. Кредит я брал 4 года назад в РУССКОМ СТАНДАРТЕ и до сих пор еще продолжаю платить его.

Здравствуйте. Я брала кредит в русском стандарте в 2013 году половину выплатила а два года уже не могу платить прислали письмо что суд присудили выплатить всю сумму что делать.

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение