Нарушение прав работника - перевод на другую должность после декретного отпуска без его согласия

• г. Благовещенск

Работаю в саду помощником воспитателя, выхожу с декрета в ноябре, но сейчас узнаю что на моё место оформили человека на постоянной основе, которого брали на моё место на время декрета, а меня переводят на другой корпус. Имеют ли право, я не согласна...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вас должны восстановить на прежнем месте после выхода из декрета. А затем уж, если есть необходимость, предложить вам перевод в другое место. Перевод осуществляется с Вашего согласия. Но это при условии, что у Вас в трудовом договоре прописано место работы именно в этом корпусе.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выйти в сентябре из декрета на свою работу в детский сад, работаю воспитателем. У нас в саду 3 здания (корпуса), работала в 1-м корпусе и ребенок идет туда же, начальство не хочет с тавить меня на мою группу, в мой корпус, предлагает идти в другой, мативируя тем, что детский сад один, а в моем корпусе люди набраны (причем на дикретные места). Могу ли я требовать востановления имменно на моем рабочем месте, в том же корпусе из которого я уходила в дикрет? Спасибо.

Ушла в дикрет из помошников воспитателя но на мое место взяли в группу женщину на основное место получилась так что в 4 х групах сечас все на основных местах люди я выхожу из дикрета и мне говарят что я буду работать подменным помошником воспитателя и делать работу нету которая у меня в договоре могу я добиваться места в группе.

Саду помощником воспитателя.. щас выхожу с декрета.. меня ставят на другую группу.. имеют права на другую поставить и что сделать?

Выхожу из декрета на должность воспитателя в детском саду, предлагают выйти на другую группу с другой напарницей, хотя эта напарница на месте и к ней на время декрета брали другого человека, правомерно ли это.

У меня такая ситуация я работаю в детском саду воспитателем, и случилась такая история в 2019 г. увольняется воспитатель и еще один уходит в декрет, принимают на место декрета девушку (в договоре и в заявлении постоянное место работы) и меня перевели из помощника воспитателя переводят в воспитатели (в договоре и заявление тоже постоянное место работы) , после этого принимают еще троих воспитателей и тоже на постоянное место работы. Через 2 месяца выходит девушка из декрета. И началось гадание кто на место декрета, и выпадает что я. Но я переводом на постоянное место. Почему я? И что теперь делать? Как разобраться в этой ситуации?

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

На постоянное место воспитателя (ушла в декрет), была временно принята второй воспитатель (проработав немного тоже уходит в декрет), вместо неё руководитель переводит помощника воспитателя (постоянное место) на место временного, т.е. на место второго воспитателя.

Постоянный воспитатель изъявил желание выйти на работу на 0.75 (чтобы получать пособие и зарплату) ребёнку 9 мес.

А также освободилось временное место от другого воспитателя, который находился на временном месте (уволился), кого можно перевести на это место из предыдущих, можно ли пом. воспитателя, который на постоянном месте переводить на место декретного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работю в детском саду помощником воспитателя. Ушла в декрет ребенку сейчас 6 месяцев и мне тут сообщают что на мое место официально на постоянную работу ставят другова человека, а меня потом когда я выду пристроят на свободное место в другую группу и в другой сад имеют ли они на это право и могу ли я вернутся обратно на ту группу с которой я уходила в декрет. Спасибо.

Скажите пожалуйста, выхожу на работу в детский сад, воспитатель уходит в декрет. Имеет ли право уволить меня, после прихода воспитателя на свое место декретного отпуска?

Скоро выхожу на работу с декретного отпуска в детский сад помощником воспитателя, до декрета работа на старшей группе на ставку 1,35...имеют ли права после декрета меня перевести на другую группу и ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение