Нарушение прав работника - перевод на другую должность после декретного отпуска без его согласия

• г. Благовещенск

Работаю в саду помощником воспитателя, выхожу с декрета в ноябре, но сейчас узнаю что на моё место оформили человека на постоянной основе, которого брали на моё место на время декрета, а меня переводят на другой корпус. Имеют ли право, я не согласна...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вас должны восстановить на прежнем месте после выхода из декрета. А затем уж, если есть необходимость, предложить вам перевод в другое место. Перевод осуществляется с Вашего согласия. Но это при условии, что у Вас в трудовом договоре прописано место работы именно в этом корпусе.