Мужчина разбил окна в квартире и полиция не реагирует - как действовать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мужчина разбил окна в квартире с улицы бутылками. Вызвали полицию, они даже отпечатки с подоконника не сняли, хотя он их оставил. Подоконник не мыли. В полиции не реагируют ни как вообще и участковому похер. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с жалобой на бездействие полиции к начальнику отдела полиций, либо в прокуратуру или в суд по месту нахождения отдела. Но сначала обратитесь в начальнику отдела, принявший заявление, чтобы выяснить, у кого находится на проверке материал по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок поджег газету на подоконнике в подъезде, подоконник немного пожелтел, совет подъезда выдвинул требование о замене подоконника и откосов.

Сосед на окне разместил кормушки для птиц, все окно в дерме, подоконник постоянно в зерне, птицы полчищами садятся на подоконник и клюют его, стучат по подоконнику и стекле, летят перья, на неоднократное замечание от нескольких жителей не реагируют. Сосед живет на 7 этаже, что делать, скоро весна, форточку страшно открыть.

Я собственник нежилого помещения в цокольном этаже МКД. Напротив окна посадили куст или дерево (пока маленькое). Как отмерять разрешенную высоту этого куста от подоконника окна цокольного помещения (подоконник на расстоянии 30 см от фундамента дома) или нужно именно от подоконника 1 этажа квартиры мерить? Разрешена ли законом посадка кустов в этом случае прямо перед окном даже если есть 1,5 метра расстояние от стены до куста? Солнце сейчас светит в окно примерно 2 часа по утрам. Со стороны улицы еще кран для полива. В помещении сыро. Спасибо за ответ.

Говорить на эту тему неловко, но уже достало. Простите. Скажите, пожалуйста, к кому нужно обратиться с жалобой на соседа? Соседка кормит голубей на своем подоконнике, а т.к. мой подоконник немного шире ее, то помет и льется на мой. Ежедневное мытье подоконника вызывает рвотный рефлекс. Участковый полицейский провел с ней беседу - ничего не изменилось.

Живу в многоквартирном доме. На каждом этаже есть незаконная кладовка, которой пользуется только одна квартира с этажа. ТСЖ произвело замену окон и подоконников в подъезде. Окна заменили на всю длину (пролет + часть окна в кладовку), а подоконник только в пролете. Остальную чать подоконника ставить ТСЖ отказывается - это ваша кладовка, пусть и незаконная. Правомерны ли действия ТСЖ? Можно ли застваить доделать подоконник? Спасибо!

Какие нормативные документы могут помочь в данном вопросе? Живу в 2-х этажном доме, дом старой постройки еще при СССР, к нему позже в 2005 пристроился еще один дом и мои окна и мой подоконник стал на уровне их крыши и из за этого когда идет дождь вода заливает подоконник, и сейчас они еще хотят поднять крышу так же и на уровне подоконника второго окна и у меня обратно будет заливать еще и вторую комнату. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфликт с соседом сверху. Постоянно кормит птиц с подоконника, все сыпется нам на окно ниже, птицы гадят на окна и подоконник, шум и грязь сильно мешают и ставят условия проживания в неудовлетворительное состояние. На любые просьбы прекратить - ноль внимания. Как радикально повлиять на ситуацию не оказавшись виновным?

Установили решетки на окна в магазине, но как выяснилось, окна не открываются, мешаются железки от решеток, которые должны крепиться к подоконнику, я на замеры приезжал замерщик, несколько раз звонила в фирму, но ответ был такой: у Вас не по уровню установлены окна! Что мне делать?! и еще. прожгли весь подоконник используя сварочный аппарат!

Под скажите пожалуйста что делать с соседкой мы живём на первом этаже а она на втором и кормит голубей с подокойника с своего окна голуби с слетаются и всё летить на мои окна корм, помёт. Я ей говорила она сказала что её подоконник что хочу то и делаю. Какие меры можно к ней применить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение