Ребенка не берут в школу, нет мест во втором классе что делать.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Обратиться в департамент образования, чтобы предоставили место в другой школе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Во всех случаях место предоставляется только при наличии свободных мест. Поэтому на законодательном уровне отказ школы вполне правомерен.

Обратитесь в департамент образования.